Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
ЕДДС 2-11-51 155520 г. Фурманов, ул. Социалистическая, 15 ЕДДС 2-11-51 Дата и время

Версии сайта

Администрация
Фурмановского Муниципального района
Официальный сайт
День безопасности на воде 14.07.2017

День безопасности на воде

7 июля на территории оздоровительного лагеря «Игнатовский» Фурмановского района на речке Вондыга и 9 июля в поселке Мугреевский Южского района на Святом озере были проведены учения по программе «Научи ребенка плавать и спасать». Организаторами мероприятия выступили представители государственной инспекции по маломерным судам – ГиМС, МЧС и ВОСВОД.

С приветственным словом к детям обратилась генерал-майор водной службы Елена Кокшарова, объяснив детям о разновидностях опасности при нахождении людей на воде и правила поведения во время купания. Члены фурмановского клуба «Нептун» наглядно продемонстрировали виды плавания, продемонстрировали технику оказания помощи тонущему человеку, способы транспортировки и оказания доврачебной помощи пострадавшему.

В связи с ухудшением погодных условий, обучение было теоретическим. Дети с азартом приняли участие в спасении импровизированных утопающих.

Ребята в этот день узнали для себя много нового и полезного. Подобные мероприятия необходимы как для детей, так и для взрослых, ведь незнание правил поведения и несоблюдение мер безопасности на воде может привести к несчастному случаю.

Подобные выездные учения будут продолжаться в других районах Ивановской области.


Количество показов: 3489

Возврат к списку