Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
ЕДДС 2-11-51 155520 г. Фурманов, ул. Социалистическая, 15 ЕДДС 2-11-51 Дата и время

Версии сайта

Администрация
Фурмановского Муниципального района
Официальный сайт
Общественная приемная Фурманова проконтролировала организацию работы в лагерях дневного пребывания детей 20.07.2017

Общественная приемная Фурманова проконтролировала организацию работы в лагерях дневного пребывания детей

В среду, 19 июля, руководитель общественной приемной Фурмановского отделения партии «Единая Россия» Надежда Тришкина организовала выездную работу совместно с общественным советником Губернатора Ивановской области в Фурмановском муниципальном районе Анной Антоновой. Общественники провели контроль за организацией работы с детьми в лагерях дневного пребывания в школах №7 №3, ознакомились с меню столовых и планами воспитательной работы.

В планах работы воспитателей предусмотрен целый комплекс досуговых мероприятий, включающих в себя тематические игры, спортивные соревнования, которые проводятся при активном участии работников учреждений культуры и спорта. Летний отдых подростков организован через проведение тематических недель по принципу квеста. Наибольший интерес, по словам воспитнников, вызывают многодневные экспедиции и походы. Интересный и востребованный вид отдыха - экскурсионные туры по городам России, по Ивановской области в рамках регионального проекта «Путешествие по губернии» и по Фурмановскому району в рамках проекта «Путешествие по земле Середской».

В этот же день у главной сцены Летнего сада состоялась культурно-спортивная программа «Мы за здоровый образ жизни» для воспитанников лагерей дневного пребывания. Перед началом соревнований все воспитанники лагерей в возрасте от 4 до 15 лет приняли активное участие в фитнес-разминке, которую провела участница группы черлидинга «Ритм» ДЮСШ Татьяна Огарина.

В рамках программы для воспитанников были подготовлены три площадки.
На первой площадке все желающие приняли участие в мастер-классе по старинной русской игре «Городки». На второй площадке участники соревновались в перетягивании каната. На третьей площадке проходили веселые спортивно-развлекательные эстафеты. С огромным азартом девчонки и мальчишки соревновались в ловкости, меткости и быстроте. По итогам культурно-спортивного мероприятия все ребята получили массу положительных эмоций, заряд бодрости и отличного настроения!

Кроме того, при посещении лагеря дневного пребывания в школе №3, общественные приемные оценили готовность учебных кабинетов к началу учебного года.


Количество показов: 3248

Возврат к списку