Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
ЕДДС 2-11-51 155520 г. Фурманов, ул. Социалистическая, 15 ЕДДС 2-11-51 Дата и время

Версии сайта

Администрация
Фурмановского Муниципального района
Официальный сайт
31.07.2017

День города - праздник для всех!

День города - праздник для всех! Не важно - ты стар или молод. Везде только радость и смех! Из года в год Фурмановский район становится современнее, уютнее, благоустроеннее. Многое делается сегодня на нашей малой родине: новые дороги, котельные, скверы и парки, цветники. Наш район стремится идти в ногу со временем, стремится успевать за развитием региона и страны в целом. Особенностью данного праздника является массовость, оригинальность и содержательная насыщенность проводимых культурно-массовых мероприятий, их высокий уровень подготовки.

В этом году празднование Дня города планируется 26 августа. Администрацией Фурмановского муниципального района подготовлен ряд мероприятий, посвященных празднику.

Жителей и гостей города ждут открытие бюста Г.К.Горбунову, сквера и бюста М.А.Дудину, а также открытие нового кинозала в Центральном Дворце Культуры.

В рамках мероприятия пройдёт награждение лучших граждан, проживающих на территории Фурмановского муниципального района. Подведение итогов и награждение победителей районных конкурсов «AUTOFEST 2017», «Мое лето в объективе», «Фестиваль варенья», выступление приглашенных артистов: цирковая студия «Арлекино», (г.Иваново), шоу-баян «Жгучие перцы» (г.Кострома), солисты Ивановской филармонии и вокальная студия «Вокализ» (г.Иваново), ведущих солистов и коллективов Центрального Дворца Культуры, показательные выступления на роликах, выставка военной техники, а также много других увлекательных событий.

В Летнем саду будут работать передвижной планетарий, организованы фотозоны, творческие мастер-классы педагогов Детской художественной школы, выступление учащихся Детской музыкальной школы и воспитанников Детского дома. Будет организована работа всеми полюбившейся «Библиополяны». Вас ждут праздничная торговля и аттракционы, катание на аэростате, лошадях, лодках.

На улице Советской планируется выставка автомобилей – участников конкурса «AUTOFEST 2017», а также автомобилей официального дилера ГУ «Блок Роско» (г.Иваново). На этой площадке расположится «Фестиваль варенья», где можно будет не только приобрести самое оригинальное и вкусное варенье, но и продегустировать полюбившееся лакомство.

Кульминацией праздника станет выступление приглашенных артистов из Москвы.

Завершится праздничное мероприятие грандиозным салютом и молодежной дискотекой.


Количество показов: 2867

Возврат к списку