Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
ЕДДС 2-11-51 155520 г. Фурманов, ул. Социалистическая, 15 ЕДДС 2-11-51 Дата и время

Версии сайта

Администрация
Фурмановского Муниципального района
Официальный сайт
01.08.2017

Фурмановская межрайонная прокуратура информирует

Фурмановской межрайонной прокуратурой в связи с поступившей в прокуратуру жалобой в июне 2017 года проведена проверка соблюдения законодательства об охране жизни и здоровья детей в ДОЛ «Игнатовский», расположенном по адресу: Ивановская область, Фурмановский район, с. Вондога. В ходе проверки нарушения санитарных правил и норм установлены в пищеблоке детского лагеря, а именно – для питания детей использовалась посуда со сколами и столовые приборы из алюминия, разделочные доски на кухне не были промаркированы. В связи с выявленными в ходе проверки нарушениями в отношении старшего повара ДОЛ «Игнатовский» прокурором составлено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении по ст. 6.7 ч.1 КоАП РФ «Нарушение санитарно- эпидемиологических требований к условиям отдыха и оздоровления детей». Постановление прокурора рассмотрено Управлением Роспотребнадзора по Ивановской области, старший повар лагеря признан виновным в совершении указанного административного правонарушения, ему назначен административный штраф 3000 рублей.

Кроме того, в ходе проверки установлены нарушения условий хранений лекарственных препаратов в медицинском кабинете лагеря, имеющийся в холодильнике для хранения лекарств термометр не прошел необходимую проверку, что является нарушением приказа от 23.08.2010 № 706н «Об утверждении Правил хранения лекарственных средств». В связи с выявленными в ходе проверки нарушениями в отношении врача ДОЛ «Игнатовский» прокурором составлено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении по ст14.1 ч.3 КоАП РФ. Постановление прокурора рассмотрено мировым судом, врач лагеря признан виновным в совершении указанного административного правонарушения, ему назначено наказание в виде предупреждения.

Постановления о привлечении к административной ответственности вступили законную силу.

Руководителю ООО «Туристическая компания «Веста» прокурором внесено представлению об устранении нарушений в работе ДОЛ «Игнатовский», по результатам рассмотрения которого 3 должностных лица привлечены к дисциплинарной ответственности.


Количество показов: 2715

Возврат к списку