Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
ЕДДС 2-11-51 155520 г. Фурманов, ул. Социалистическая, 15 ЕДДС 2-11-51 Дата и время

Версии сайта

Администрация
Фурмановского Муниципального района
Официальный сайт
18.08.2017

Получателям федеральной социальной доплаты необходимо сообщать о трудоустройстве в Пенсионный фонд

В настоящее время 1238 фурмановцев получают федеральную социальную доплату (ФСД) к пенсии. Она положена тем, чье совокупное материальное обеспечение вместе с пенсией не достигает прожиточного минимума пенсионера (в 2017 году – 7997 руб.). В случае трудоустройства право на социальную доплату утрачивается.

Сообщить о начале трудовой деятельности необходимо в течение пяти дней, обратившись в фурмановское Управление ПФР с паспортом, страховым свидетельством и документом, подтверждающим факт трудоустройства.

После завершения занятости необходимо еще раз прийти в Пенсионный фонд для возобновления положенных выплат – с паспортом, СНИЛСом и документом, свидетельствующим о прекращении трудовой деятельности.

Если в ПФР своевременно не поступит информация о трудоустройстве, пенсионерам придется вернуть незаконно полученные деньги.

К сведению: в 2017 году в районе 23 получателя ФСД скрыли факт трудоустройства. Управление ПФР проводит оперативные мероприятия по возврату денежных средств, в том числе через суд.

УПФР в Фурмановском районе


Количество показов: 2724

Возврат к списку