Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
ЕДДС 2-11-51 155520 г. Фурманов, ул. Социалистическая, 15 ЕДДС 2-11-51 Дата и время

Версии сайта

Администрация
Фурмановского Муниципального района
Официальный сайт
СКОРОСТЬ ПРИЧИНА СЕРЬЕЗНЫХ АВАРИЙ 25.08.2017

СКОРОСТЬ ПРИЧИНА СЕРЬЕЗНЫХ АВАРИЙ

Выбор скорости, не соответствующей дорожным условиям, нарушение скоростного режима являются одной из наиболее частых причин ДТП, причем, согласно статистике ДТП, при увеличении скорости тяжесть последствий ДТП возрастает в геометрической прогрессии. К сожалению, не многие водители знают, что превышение скорости в реальных условиях дорожного движения не приводит к существенному выигрышу во времени.

Лишь 2 минуты выиграет водитель, преодолевающий средний, скажем, городской маршрут (около 20 км) со скоростью 80 км/ч, вместо разрешенных 60 км/ч. Стоит ли рисковать и нервничать ради пары минут?
Падение с восьмого этажа равнозначно травмам, полученным не пристегнутым человеком при столкновении на скорости 80 км/ч. При 60 км/ч травмы аналогичны полученным при падении с пятого этажа, а при 40 км/ч – со второго.
Не стоит также забывать, что водитель, превышающий скорость, подвергает риску не только себя, но и окружающих людей.

Ограничение скорости, меры позволяющие сохранить жизнь всех участников дорожного движения.

Уважаемые участники дорожного движения. Соблюдайте Правила дорожного движения, начните с себя. Сев за руль пристегнитесь ремнем безопасности сами и проконтролируйте, чтобы ваши пассажиры, также пристегнулись. Соблюдайте скоростной режим, скажите себе – я не нарушаю, мне некуда спешить….

ОГИБДД ОМВД России

по Фурмановскому району.


Количество показов: 3359

Возврат к списку