Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
ЕДДС 2-11-51 155520 г. Фурманов, ул. Социалистическая, 15 ЕДДС 2-11-51 Дата и время

Версии сайта

Администрация
Фурмановского Муниципального района
Официальный сайт
Закончилось трудовое лето, наступает учебная осень… 30.08.2017

Закончилось трудовое лето, наступает учебная осень…

29 августа в ОГКУ «Фурмановский ЦЗН» прошел слет участников трудовых отрядов, которые трудились в этом году в МКУ «Отдел спорта» Администрации Фурмановского муниципального района и ООО «Фурмановская фабрика №1».

Сегодня почти конец лета – это время, когда можно подвести итоги ежегодной кампании по организации временного трудоустройства подростков в период самых длинных каникул.

Для большинства школьников лето ассоциируется с беззаботным времяпровождением, но старшеклассники из трудовых отрядов Фурмановского муниципального района провели каникулы с пользой. В этом году было много желающих поработать во время школьных каникул.

Главная цель кампании по трудоустройству юных фурмановцев и жителей сельских районов в свободное от учебы время – приобщение подростков к труду, предотвращение вливания их в криминальную среду, профилактика правонарушений и преступлений среди несовершеннолетних, создание возможности старшим школьникам легально зарабатывать деньги.
Л.А. Давыдова – и.о. директора ОГКУ «Фурмановский ЦЗН» вручила Благодарности коллективам МКУ Отдела спорта Администрации Фурмановского муниципального района и ООО «Фурмановская фабрика №1» за плодотворное сотрудничество по реализации государственной политики занятости по вопросу временного трудоустройства несовершеннолетних граждан в свободное от учебы время, за большую работу по воспитанию подростков, привитие трудолюбия учащимся образовательных организаций.

ОГКУ «Фурмановский ЦЗН», ООО «Фурмановская фабрика №1» и МКУ Отдел спорта выразили благодарность всем, кто принял участие в «Трудовом лете» за то, что наш город стал чище и красивее, за трудолюбие и участие в благоустройстве своей Малой Родины. Все участники слета получили Благодарственные письма и подарки за активное участие в трудовых акциях.

Вторым этапом слета стала познавательная профориентационная конкурс-игра «Моя будущая профессия», которую провела профконсультант Кондратичева И.А. Ребята очень активно включились в игру. Команды показали свои знания в мире профессий. По окончании игры членами жюри были подведены итоги конкурса, вручены грамоты и поощрительные призы.


Количество показов: 3351

Возврат к списку