Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
ЕДДС 2-11-51 155520 г. Фурманов, ул. Социалистическая, 15 ЕДДС 2-11-51 Дата и время

Версии сайта

Администрация
Фурмановского Муниципального района
Официальный сайт
31.08.2017

С 04.04.2017 вступили в силу изменения в Правила дорожного движения

Постановлением Правительства РФ № 333 от 24.03.2017 отсутствие знака «Начинающий водитель» внесено в «Основные положения по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностей должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения», в число неисправностей, при которых запрещена эксплуатация транспортного средства.

Стоит отметить, что это касается не только одного этого знака.

В соответствии с п. 7.15.1 «Основных положений по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностей должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения» основанием для запрета эксплуатации транспортного средства является отсутствие опознавательных знаков, которые должны быть установлены в соответствии с п. 8 Основных положений по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностей должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения».

К их числу относятся следующие опознавательные знаки: «Автопоезд», «Шипы», «Перевозка детей», «Глухой водитель», «Учебное транспортное средство», «Ограничение скорости», «Опасный груз», «Крупногабаритный груз», «Тихоходное транспортное средство», «Длинномерное транспортное средство», «Начинающий водитель».

Таким образом, с 04.04.2017 за отсутствие любого из перечисленных знаков водителям грозит запрет эксплуатации автомобиля.


Количество показов: 2713

Возврат к списку