«Дворовая лига» 04.09.2017

«Дворовая лига»

В пятницу, 1 сентября, на спортивной площадке по улице Демьяна Бедного, 42 прошел турнир по мини-футболу «Дворовая лига», в рамках дня знаний.

В соревнованиях приняли участие шесть команд: «PGG» , «Хромцово», «Звезда», «Барселона», «Искра» и дворовая команда «Ракета».
По итогам жеребьевки первыми играли команды «PGG» и « Хромцово». Преимущество было на стороне команды «PGG». В конце первого тайма игрок команды «Хромцово» забивает долгожданный гол в ворота «PGG», но итоговый счет матча 17:2.
Во второй игре встретились команды «Барселона» и «Искра». Игроки команды «Барселона» проявили себя с первых минут матча. Они начали атаковать ворота противника, забивая мяч за мячом. Матч закончился со счетом 12:3.
В третьей игре встретились команды «PGG» и «Звезда». И вновь преимущество было на стороне ребят «PGG». Счет матча 14:1.

В следующем турнире играли команды «Барселона» и «Ракета». Игра началась стремительно, с первых минут был забит автогол на 15-й секунде игры без прикосновения игроков соперника к мячу. На протяжении всего матча футболисты поочередно перехватывали инициативу друг у друга, стараясь не пропускать соперников вперед. Но удача оказалась на стороне «Барселоны». Счет матча 6:2.

Далее на поле вышли команды «Искра» и «Ракета». Стоит отметить, что только одна команда «Ракета» была младшей возрастной категории. С небольшим перевесом, со счетом 4:6, «Ракета» одержала победу.

В игре за третье место встретились команды «Ракета» и «Звезда». В первые минуты игроки команды «Звезда» пробивают ворота соперников, и лидируют на протяжении всего матча, одерживая победу со счетом 9:1.

И самым зрелищным матчем стала борьба двух команд-фаворитов за звание победителя. На поле встретились «PGG» и «Барселона». Игроки команд поочередно перехватывали инициативу друг у друга, стараясь не пропускать соперников вперед. Первый гол в ворота «Барселоны» отразил Александр Гурьев. Первый тайм закончился со счетом 6-1 . Во втором тайме игра оказалась очень напряженной, и, среди атак команды пробивали мяч в ворота соперника. По итогам упорной игры счет 7:4. Удача оказалась на стороне «PGG».

По итогам турнира, команда «Звезда» занимает третье почетное место, второе место присуждается команде «Барселона» и блестящую победу одерживает команда «PGG».

В номинации «Лучший бомбардир» был отмечен Гурьев Александр (команда «PGG») 18 мячей за игру, «Лучшим бомбардиром» команды «Барселона» стал Белявский Михаил- 9 мячей, а из команды «Звезда» - Салибаев Равшан- 5 мячей.

Ребята были награждены грамотами «Отдела спорта» и небольшими сувенирами.