Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
ЕДДС 2-11-51 155520 г. Фурманов, ул. Социалистическая, 15 ЕДДС 2-11-51 Дата и время

Версии сайта

Администрация
Фурмановского Муниципального района
Официальный сайт
11.09.2017

Соревнования среди команд организаций Фурмановского района «От норм ГТО – к олимпийским медалям!»

8 сентября в физкультурно-оздоровительном комплексе прошел муниципальный этап Спартакиады ВФСК ГТО среди команд организаций, предприятий и сельских поселений Фурмановского района «От норм ГТО – к олимпийским медалям!».

В рамках Спартакиады прошли соревнования среди команд организаций Фурмановского муниципального района по выполнению комплекса нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

Основными задачами данных соревнований являются приобщение взрослого населения к занятиям физической культурой и спортом, а так же подготовка работников предприятий и организаций района к выполнению нормативов комплекса ГТО.

В соревнованиях приняли участие восемь команд: ОБУЗ Фурмановская ЦРБ, Администрация Фурмановского муниципального района, Дуляпинское и Широковское сельские поселения, МУП «Теплосеть», МирТекс, две команды Фурмановского технического колледжа.

С приветственным словом ко всем участникам обратился глава Фурмановского городского поселения Прохоров Олег Вячеславович.

В рамках соревнований участники выполняли нормативы ГТО по следующим видам: наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами, поднимание туловища из положения лежа на спине, прыжок в длину с места, сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу, подтягивание из виса на высокой перекладине, рывок гири 16 кг.

Каждый участник соревнований вкладывал всю силу в выполнение каждого испытания, ведь результаты каждого участника учитывались в командном зачете.

В рамках программы прошли показательные выступления группы черлидинга «Ритм» детско-юношеской спортивной школы (руководитель Анастасия Груздева).

В личном зачете в номинации «Гибкость» лучший результат показала Головченко Ольга; в номинации «Пресс» с лучшим результатом отмечена Монахова Анна; в номинации «Прыжок в длину» отмечен Янушкевич Михаил; в номинации «Отжимание» лучший результат показала Степышева Алена; в номинации «Рывок гири» лучшим стал Бойцов Михаил; в номинации «Подтягивание» отмечен Иванов Денис.

В результате упорной борьбы третье место заняла команда МирТекс, второе место у команды Фурмановского технического колледжа (команда студентов), победителем стала команда Дуляпинского сельского поселения.

Команды - победитель и призеры соревнований награждены медалями и грамотами, учрежденными отделом спорта администрации Фурмановского муниципального района, а также памятными призами.

По итогам выполнения испытаний результаты каждого участника будут занесены в автоматизированную информационную систему ВФСК ГТО.



Количество показов: 2778

Возврат к списку