Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
ЕДДС 2-11-51 155520 г. Фурманов, ул. Социалистическая, 15 ЕДДС 2-11-51 Дата и время

Версии сайта

Администрация
Фурмановского Муниципального района
Официальный сайт
29.09.2017

Клуб социально-психологической поддержки для женщин предпенсионного возраста «Бросьте привычку стареть»

28 сентября в ОГКУ «Фурмановский ЦЗН» состоялся клуб социально-психологической поддержки для безработных женщин предпенсионного возраста «Бросьте привычку стареть».

Цель: формирование позитивного отношения к себе, знакомство с приемами и способами улучшения собственной внешности и самочувствия и, как следствие, поднятие самооценки и создание позитивного жизненного настроя с целью активизации поиска работы.

Предпенсионный возраст - не самое спокойное время. Прожить на одну лишь будущую пенсию невозможно. Приходится думать на перспективу. Однако далеко не все работодатели примут на должность женщину «в возрасте». Да и под сокращение они попадают в первую очередь. Причины могут быть самые разные: их считают менее трудоспособными и креативными, не способными переваривать большой объем информации, постоянно находящимися в «контрах» с компьютером. Словом, не соответствующими имиджу молодой и успешной компании.

Как не стареть? — наверное, каждый из нас задается таким вопросом.

Какие же правила необходимо соблюдать, что бы как можно дольше оставаться молодой и красивой, полной сил и жизненной энергии или иными словами: как не стареть?

Как же стать конкурентоспособной и не проиграть молодым и успешным во время трудоустройства? Трудоустроиться можно в любом возрасте. Для этого нужна методичная работа над собой – начиная с внешнего вида и заканчивая умением четко излагать свои цели.

Женская красота и стиль важны в любом возрасте, но особенно после 50, когда природные краски увядают и нужно овладеть определенными женскими секретами, чтобы оставаться привлекательной. Возможно, не такой, как прежде, но по-новому отражать краски "осени".

Как должна выглядеть стильная женщина 50 +? Каким должен быть ее гардероб, прическа, украшения, макияж? С этими вопросами и столкнулись участницы клуба. Также познакомились с приемами и способами улучшения собственной внешности и самочувствия с использованием презентации «Бросьте привычку стареть» с видео-сюжетами по уходу за собой, созданию имиджа, макияжу.


Количество показов: 3458

Возврат к списку