Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
ЕДДС 2-11-51 155520 г. Фурманов, ул. Социалистическая, 15 ЕДДС 2-11-51 Дата и время

Версии сайта

Администрация
Фурмановского Муниципального района
Официальный сайт
В Фурмановском районе отремонтировано 42 многоквартирных дома 21.09.2017

В Фурмановском районе отремонтировано 42 многоквартирных дома

В рамках Дня губернатора в Фурмановском районе заместитель председателя правительства Ивановской области Максим Громов оценил качество капитального ремонта многоквартирных домов 35 и 43 по ул. Социалистическая.

Как рассказал исполняющий обязанности генерального директора регионального фонда капитального ремонта МКД Ивановской области Алексей Дурдин, на обоих объектах выполнен капитальный ремонт крыш. Оба дома кирпичные, в три этажа, 1931 года постройки общей площадью свыше 2,5 тысячи квадратных метров. Алексей Дурдин добавил, что в будущем на объектах предстоят еще ремонтные работы. «В соответствии с региональной программой капитального ремонта планируется отремонтировать инженерные сети и фасад домов», - добавил он. В целом, в рамках реализации краткосрочного плана на 2015-2017 годы в Фурмановском муниципальном районе запланирован капитальный ремонт 69 многоквартирных домов. В настоящее время полностью выполнены работы на 42 объектах, на ремонтные работы по 3 МКД объявлен конкурс, 18 МКД в работе, ремонт еще по одному дому по инициативе жильцов перенесен на следующий год. Остальные 5 домов ремонтируются силами жильцов.

Также Максим Громов посетил ряд объектов теплоснабжения города Фурманов. В ходе итогового совещания с губернатором Ивановской области Павлом Коньковым зампред отметил, что по состоянию на 1 сентября 2017 года готовность объектов жилищно-коммунального хозяйства к предстоящему отопительному сезону составляет в отношении котельных – 87%, водопроводных сетей – 95%, тепловых сетей и центральных тепловых пунктов – 100%.

На реализацию мероприятий по подготовке к предстоящему отопительному сезону в Фурмановском районе направлено 34,1 млн рублей.

Количество показов: 1534

Возврат к списку