XIV Чемпионат Ивановской области в холодной воде 10.10.2017

XIV Чемпионат Ивановской области в холодной воде

7 октября на Никольском водоёме состоятся 14-ый открытый чемпионат Ивановской области по плаванию в холодной воде и XVII-й Чемпионат по марафонскому плаванию. В соревнованиях приняли участие пловцы из Иванова, Приволжска, Фурманова и Савинского района.

С приветственными словами ко всем собравшимся обратились: председатель ИРО ВОСВОД, генерал-майор водной службы Елена Кокшарова, она пожелала всем пловцам бодрости духа и успешных стартов. Главный судья соревнований Анатолий Петров ознакомил участников с программой мероприятий.

Депутат Приволжского Совета, член партии «Единая Россия» Дмитрий Ткачёв, напомнил собравшимся, что в этот день своё 65-летний юбилей отмечает Президент РФ Владимир Владимирович Путин и предложил провести заплыв в честь юбилея.

Начались соревнования с командной эстафеты 3*25 метров, вольным стилем. В напряженной борьбе победу одержали спортсмены из Приволжска, клуб «Айсберг», лишь 3 секунды им уступили пловцы из клуба «Нептун» в составе Александра Киселёва, Алексея Титова и Михаила Хрипунова. Третий результат показали айсмены из Ивановского клуба «Эдельвейс – Экстрим».

В личном зачете на 25-метровой дистанции вольным стилем абсолютным чемпионом стал Алексей Титов, среди женщин в своей возрастной категории – Марина Киселёва (г. Фурманов), в категории 50 лет и старше чемпионкой стала спортсменка из города Иваново, Елена Ильинская. Абсолютный результат показала Олеся Смирнова Фурмановский клуб «Нептун».

Далее проходил заплыв на 100 метров вольным стилем. Чемпионками области стали две Фурмановские спортсменки Олеся Смирнова и Марина Киселёва. Среди мужчин лучшими стали - Алексей Титов и Александр Киселёв.

В общекомандном зачете пловцы из Фурманова заняли первое место. На втором месте спортсмены из Приволжска, а на третьем, команда из города Иваново. В очередной раз наши спортсмены доказали, что являются одними из сильнейших пловцов в Ивановской области, а также лучшей командой айсменов-марафонцев на заплыве 100 метров, завоевав 4 золотых медали. Это рекорд Фурмановских марафонцев за всю историю проведения чемпионатов.

Победители и призеры соревнований были награждены кубками, медалями и грамотами.

Все участники выразили теплые слова благодарности организаторам данного мероприятия, также отметили хорошую и слаженную работу судейской бригады и всех спасательных служб.

В ближайшее время состоятся соревнования по зимнему плаванию в городе Приволжск.