Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
ЕДДС 2-11-51 155520 г. Фурманов, ул. Социалистическая, 15 ЕДДС 2-11-51 Дата и время

Версии сайта

Администрация
Фурмановского Муниципального района
Официальный сайт
Ярмарка образовательных услуг «Сделай правильный выбор» для учащихся 11-х классов 16.10.2017

Ярмарка образовательных услуг «Сделай правильный выбор» для учащихся 11-х классов

Профессиональное самоопределение проявляется в формировании внутренней готовности к осознанному самостоятельному построению, корректировке и реализации перспектив своего профессионального и личностного развития, в готовности рассматривать себя развивающимся во времени и самостоятельно находить личностно значимые смыслы в конкретной профессиональной деятельности.

От обоснованного выбора профессии, качественного уровня образования, конструктивного поведения на рынке труда зависит успешность профессионального пути, а в конечном итоге и удовлетворенность человека своей жизнью. Содействие учащимся в осознанном выборе профессии (специальности) предполагает необходимость специальной организации деятельности школьников, включающей получение знаний об индивидуальных личностных особенностях, мире профессионального труда (анализ профессиональной деятельности). В этой связи особо значимым является фактор приобретения учащимися адекватных представлений о профессиональной деятельности, избираемой профессии, собственных возможностях.

13 октября 2017 года прошла ярмарка образовательных услуг «Сделай правильный выбор» для учащихся 11-х классов школ города и района. Учащиеся 11-х классов встретились с представителями 11 высших и средних специальных учебных заведений.

Ребята 11-х выпускных классов более серьезно настроены на профессиональное обучение, это чувствовалось и по вниманию, и по тем записям, которые многие делали во время выступлений.

Представители каждого учебного заведения привезли с собой буклеты с информацией о своем учебном заведении. Ярославское высшее военное училище ПВО демонстрировало презентацию о своем учебном заведении.

Интерес к ярмаркам образовательных услуг оказался достаточно высоким. Ярмарки 12 и 13 октября посетили 350 юношей и девушек. Многие учащиеся пришли вместе с родителями. Некоторые ребята, которые еще не определились точно с выбором профессии, общались с преподавателями нескольких ВУЗов.

Участникам ярмарки были выданы информационные и рекламные материалы об учебных заведениях.


Количество показов: 2962

Возврат к списку