Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
ЕДДС 2-11-51 155520 г. Фурманов, ул. Социалистическая, 15 ЕДДС 2-11-51 Дата и время

Версии сайта

Администрация
Фурмановского Муниципального района
Официальный сайт
О контроле за отправкой домашнего питомца за границу 27.10.2017

О контроле за отправкой домашнего питомца за границу

В рамках осуществления ветеринарного контроля при экспортно-импортных перевозках во второй декаде октября текущего года специалистами отдела государственного ветеринарного надзорафизическому лицу были оформлены ветеринарно-сопроводительные документы на животное. Документы оформлялись на собаку породы Бельгийская овчарка для отправки на Украину. В этом году это уже 47 отправка домашнего питомца за границу из Ивановской области.

При отправке собаки выявлено, что она клинически здорова. Ветеринарное свидетельство и паспорт здоровья животного предъявлены.

После оформления всех необходимых документов домашний питомец допущен к дальнейшему следованию на Украину, в город Донецк. Управление Россельхознадзора по Костромской и Ивановской областям напоминает, что для вывоза животного за границу необходимо оформить ветеринарное свидетельство формы № 1. Данный документ выдается государственной ветеринарной службой города или района на основании диагностических исследований, прививок и обработок, с внесением данных о них в ветеринарный паспорт животного.

Ветеринарное свидетельство формы № 1 действительно в течение 5 дней с момента выдачи и до начала перемещения животного.


Количество показов: 2807

Возврат к списку