Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
ЕДДС 2-11-51 155520 г. Фурманов, ул. Социалистическая, 15 ЕДДС 2-11-51 Дата и время

Версии сайта

Администрация
Фурмановского Муниципального района
Официальный сайт
Лекторий «Перспектива выбора» 30.10.2017

Лекторий «Перспектива выбора»

25 октября 2017 года в ОГКУ «Фурмановский ЦЗН» прошло очередное занятие лектория «Перспектива выбора», для граждан, обратившихся в службу занятости за поиском подходящих вариантов работ.

Инспектор отдела содействия трудоустройству А.И. Оленева познакомила участников с ситуацией на рынке труда Фурмановского муниципального района, с основными положениями Закона РФ «О занятости населения в РФ», с порядком предоставления государственных услуг, оказываемых службой занятости.

Участники лекции были ознакомлены с государственными услугами, оказываемыми службой занятости и с мероприятиями активной политики занятости населения, направленными на снижение напряженности на рынке труда.

Инспектор А.И. Оленева уделила внимание вопросу неформальной занятости населения на территории Фурмановского муниципального района. Рекомендовала присутствовавшим гражданам контролировать оформление своего трудоустройства в соответствии с трудовым законодательством РФ. В случае выявления нарушения ТК РФ в отношении работника, рекомендовано обращаться на «горячую линию» в ОГКУ «Фурмановский ЦЗН» и в Администрацию Фурмановского муниципального района.

Все присутствовавшие граждане, задававшие интересующие их вопросы, получили исчерпывающие ответы, а так же были нацелены на участие в мероприятиях, способствующих трудоустройству, проводимых службой занятости, и активный самостоятельный поиск работы.



Количество показов: 3218

Возврат к списку