Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
ЕДДС 2-11-51 155520 г. Фурманов, ул. Социалистическая, 15 ЕДДС 2-11-51 Дата и время

Версии сайта

Администрация
Фурмановского Муниципального района
Официальный сайт
30.10.2017

Круглый стол «Наше будущее – в наших руках!»

20 октября 2017 года в МАУ ДО ЦДТ состоялся круглый стол «Наше будущее – в наших руках» по подведению итогов профориентационной акции «Коридоры власти», которая проводилась с 20 сентября по 20 октября 2017 года.

Организаторами акции стали МУ Отдел образования администрации Фурмановского муниципального района, Муниципальный Центр профориентации МАУ ДО ЦДТ; ОГКУ «Фурмановский ЦЗН».

Основные задачи мероприятия: ознакомление учащихся с работой органов местного самоуправления и государственных учреждений Фурмановского муниципального района, воспитание у молодежи ответственного отношения к своему району, развитие молодежного участия в решении социальных проблем.

В ходе акции ребята познакомились с работой отделов администрации Фурмановского муниципального района: отдела образования, отдела культуры, комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав; а также с работой государственных учреждений: Территориального управления социальной защиты населения по Фурмановскому муниципальному району; Управления Пенсионного фонда России в Фурмановском муниципальном районе Ивановской области; ОГКУ «Фурмановский центр занятости населения»; Межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы №4 по Ивановской области.

Во время посещения учреждений для учащихся проводились экскурсии, встречи с работниками отдела администрации района, государственных учреждений. Учащиеся узнали, чем занимается каждое государственное учреждение, для кого служит, каким категориям населения помогает, каков результат их деятельности.

За 10 дней до круглого стола команды получили вопросы от специалистов подразделений администрации района и государственных учреждений, по которым им предлагалось разработать свои советы в адрес районной власти, а команда, в свою очередь, подготовили свои вопросы.

Активное участие в акции и работе круглого стола принимал ОГКУ «Фурмановский ЦЗН». Для учащихся МОУ СОШ №10 была проведена экскурсия по ОГКУ «Фурмановский ЦЗН».

Вопрос от специалистов службы занятости был задан следующий: «Представить портрет выпускника ВУЗа, в котором заинтересован работодатель». Ребята школы №10 справились с заданием с блеском и получили первое место при подведении итогов акции «Коридоры власти» среди других школ района, участников мероприятия.

В свою очередь, Кондратичева И.А., специалист службы занятости, подробно ответила на вопрос ребят: «Какие действия должен предпринять подросток, чтобы получить временное трудоустройство в нашем городе в период школьных каникул и в свободное от учебы время».

В заключение мероприятия были подведены итоги работы акции и ребята получили от руководителей и представителей государственных учреждений своеобразное «напутствие в дорогу».


Количество показов: 2296

Возврат к списку