Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
ЕДДС 2-11-51 155520 г. Фурманов, ул. Социалистическая, 15 ЕДДС 2-11-51 Дата и время

Версии сайта

Администрация
Фурмановского Муниципального района
Официальный сайт
Чемпион мира по панкратиону 30.10.2017

Чемпион мира по панкратиону

С 25 по 29 октября 2017 года в суперсовременном спортивном комплексе «Адлер-Арена» в городе Сочи прошел Чемпионат мира по панкратиону среди спортсменов всех возрастных групп.

Панкратион — древний олимпийский вид единоборств, возрожденный в наше время. Панкратион вошел в программу древних Олимпийских игр в 648 году до н.э. Происхождение этого единоборства связано с легендами о древнегреческих героях Тесея и Геракла.

Впервые в истории современного панкратиона столь значимое событие, как Чемпионат мира, прошел в России. Приняли участие более 700 спортсменов из 30 стран мира. Среди борцов турнира спортсмены из Беларуси, Украины, Италии, Греции, США, Японии, Индии и других. Возраст участников соревнований — от 16 до 45 лет.

Соревнования проводились в соответствии с правилами Всемирного комитета панкратиона (WPAC), который был создан под эгидой Международной федерации объединенных стилей борьбы.

Воспитанник объединения «Смешанные единоборства» Иван Горовой под руководство тренера Дениса Акопяна – завоевал мировое первенство по панкратиону в весовой категории 55 кг, на Чемпионате мира в Сочи!

Поздравляем с Победой!


Количество показов: 3911

Возврат к списку