Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
ЕДДС 2-11-51 155520 г. Фурманов, ул. Социалистическая, 15 ЕДДС 2-11-51 Дата и время

Версии сайта

Администрация
Фурмановского Муниципального района
Официальный сайт
10.11.2017

Фурмановская общественная приемная «Единой России» помогла пенсионерке получить жилье

Жительница Дуляпинского сельского поселения обратилась за помощью партийцев в решении жилищной проблемы

В общественную приемную Фурмановского отделения партии «Единая Россия» обратилась жительница районного центра с просьбой о содействии в получении муниципального жилья. Партийцы оказали пенсионерке, инвалиду II группы необходимую помощь.

В июле во время приема граждан Наталья Михайловна рассказала в партийной приемной, что уже несколько лет вместе с дочерью проживает на съемных квартирах в городе Фурманов. Ранее она проживала в муниципальном доме в селе Юрьевское. Но в 2007 году на доме обрушилась кровля, он стал непригоден для проживания. Поскольку свободного жилья в сельском поселении не было, женщина приняла решение переехать и работать в городе Фурманов. «Сейчас я на пенсии, недавно перенесла инсульт. Большая часть пенсии расходуется на лекарства и оплату съемного жилья», - пояснила Наталья Комолова, обращаясь за помощью партийцев в решении жилищного вопроса.

Во время проведения приема в местной общественной приемной Наталье Михайловне разъяснили порядок предоставления жилого помещения в Дуляпинском сельском поселении в соответствии с законодательством РФ. Партийцы также помогли заявительнице составить ходатайство на имя главы Дуляпинского сельского поселения с просьбой помочь в предоставлении жилья. Местная партийная приемная также просила главу сельского поселения принять во внимание положение заявительницы и помочь в собрать необходимый пакет документов для признания нуждающейся в жилье и постановке на учёт.

В конце августа освободилась муниципальная квартира в селе Дуляпино, которая была предложена семье Комоловой. Наталья Михайловна вместе с дочерью смогли заселиться в предоставленную квартиру. Пенсионерка обратилась в общественную приемную с благодарностью за оказанное содействие.

Общественная приемная Фурмановского отделения партии «Единая Россия» благодарит администрацию Дуляпинского сельского поселения в лице главы сельского поселения Андрея Свечникова за участие в судьбе пенсионера-инвалида Натальи Михайловны Комоловой.


Количество показов: 2984

Возврат к списку