Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
ЕДДС 2-11-51 155520 г. Фурманов, ул. Социалистическая, 15 ЕДДС 2-11-51 Дата и время

Версии сайта

Администрация
Фурмановского Муниципального района
Официальный сайт
Областной открытый песенно-поэтический фестиваль-конкурс 14.11.2017

Областной открытый песенно-поэтический фестиваль-конкурс

18 ноября 2017 года на территории Фурмановского муниципального района состоится одно из главных событий в культурной жизни нашей области – областной открытый песенно-поэтический фестиваль-конкурс «Сей зерно!», посвященный памяти поэта, Героя Социалистического Труда, Лауреата Государственной премии СССР, Михаила Александровича Дудина.

Фестиваль проводится на фурмановской земле с 1994 года. В 1996 году он получил статус «Областной». В 1997 году в рамках фестиваля была учреждена областная премия имени М.А. Дудина «За популяризацию и приобщение к литературному наследию М.А. Дудина».

Организаторами фестиваля выступают Департамент культуры и культурного наследия Ивановской области, областной координационно-методический центр культуры и творчества, администрация Фурмановского муниципального района.

Основная цель фестиваля - привлечение внимания к литературному наследию поэта М.А. Дудина, воспитание гражданственности и патриотизма молодого поколения средствами искусства.

В этом году поклонники таланта Михаила Александровича соберутся в Фурманове из разных уголков нашей страны. Участниками фестиваля станут коллективы и исполнители Ивановской области, городского округа Домодедово. В мероприятии ожидается участие более ста человек.

Конкурсанты будут соревноваться в шести номинациях: вокальный конкурс (исполнение песен на стихи М.А. Дудина), конкурс композиторов, «Лучшая иллюстрация к стихам М.А. Дудина», «Лучший чтец стихов М.А. Дудина», «Лучшая рок - композиция, посвящённая родному краю», «Лучший видео-ролик, связанный с жизнью и творчеством Михаила Дудина».

Победителям конкурса будут вручены дипломы и денежные призы. Гран-при фестиваля составит 35 тысяч рублей.

Открытие фестиваля состоится в сквере имени М.А.Дудина (ул.Студнева) в 10.30. Конкурсные прослушивания проводятся на двух площадках: муниципальное казённое учреждение культуры «Городская централизованная библиотечная система» (г. Фурманов, ул.Студнева, д3) - номинация «Лучший чтец стихов М.А.Дудина» и в муниципальном бюджетном учреждении «Центральный Дворец Культуры» (г.Фурманов, ул.Советская, д.7)- остальные номинации. Гала – концерт фестиваля и подведение итогов состоится в 16.00 в Центральном Дворце Культуры.


Количество показов: 2692

Возврат к списку