Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
ЕДДС 2-11-51 155520 г. Фурманов, ул. Социалистическая, 15 ЕДДС 2-11-51 Дата и время

Версии сайта

Администрация
Фурмановского Муниципального района
Официальный сайт
Профессиональная ориентация учащихся центра психолого-медико-социального сопровождения "Мое будущее трудоустройство" 17.11.2017

Профессиональная ориентация учащихся центра психолого-медико-социального сопровождения "Мое будущее трудоустройство"

15 ноября 2017 года в ОГКОУ «Ивановский областной центр психолого-медико-социального сопровождения» г. Фурманов инспектором ОГКУ «Фурмановский центр занятости населения» Кондратичевой И.А. в рамках профориентационной акции «День правовой помощи детям» проведено занятие по профориентации для учащихся 9-10 классов «Мое будущее трудоустройство».

Цель: познакомить с требованиями современного рынка труда, правовыми аспектами трудоустройства, правилами составления резюме.

Ребята данного учебного заведения относятся к категории лиц с ограниченными возможностями здоровья. Следовательно, одной из главных задач специалистов является профориентация школьников в современных рыночных условиях, нацеленность на обучение по востребованным на рынке труда рабочим специальностям: швея, штукатур-маляр, столяр, слесарь, плотник и др.

Но для успешного трудоустройства по полученной профессии нужно знать правила трудового законодательства, а также владеть технологией трудоустройства, в частности, составления резюме.

Кондратичева И.А. рассказала о требованиях современного рынка труда; познакомила ребят с видами трудовых договоров, с основными правилами составления резюме.

Ребята во время занятия получили раздаточный материал: примеры трудового договора, шаблоны и примеры резюме, брошюры «Молодые специалисты на рынке труда».


Количество показов: 2900

Возврат к списку