Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
ЕДДС 2-11-51 155520 г. Фурманов, ул. Социалистическая, 15 ЕДДС 2-11-51 Дата и время

Версии сайта

Администрация
Фурмановского Муниципального района
Официальный сайт
01.12.2017

О введении режима повышенной готовности для органов управления и сил Ивановской областной подсистемы единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций

РАСПОРЯЖЕНИЕ ГУБЕРНАТОРА ИВАНОВСКОЙ ОБЛАСТИ

от 30.11.2017 № 148-р г. Иваново

О введении режима повышенной готовности для органов управления и сил Ивановской областной подсистемы единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций

В связи с неблагоприятным прогнозом, связанным с ухудшением погодных условий на территории Ивановской области:

1. Ввести в период с 9.00 01.12.2017 до 09.00 04.12.2017 для органов управления и сил Ивановской областной подсистемы единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций режим повышенной готовности и установить региональный уровень реагирования.

2. Границы территории, на которой может возникнуть чрезвычайная ситуация, определить в пределах границ Ивановской области.

3. Рекомендовать Главному управлению МЧС России по Ивановской области совместно с исполнительными органами государственной власти Ивановской области, указанными в пункте 8 настоящего распоряжения, на время действия режима повышенной готовности развернуть межведомственный оперативный штаб по контролю за прохождением неблагоприятных погодных явлений по адресу: г. Иваново, ул. Диановых, д. 8а.

4. Рекомендовать Департаменту дорожного хозяйства и транспорта Ивановской области совместно с главами городских округов и муниципальных районов Ивановской области обеспечить принятие мер, направленных на недопущение чрезвычайных ситуаций на автомобильных дорогах Ивановской области.

5. Рекомендовать Департаменту жилищно-коммунального хозяйства Ивановской области совместно с Департаментом энергетики и тарифов Ивановской области и главами городских округов и муниципальных районов Ивановской области обеспечить принятие мер, направленных на



2


недопущение чрезвычайных ситуаций в сфере жилищно-коммунального хозяйства, коммунальной энергетики и благоустройства населенных пунктов на всей территории Ивановской области.

6. Рекомендовать Департаменту социальной защиты населения Ивановской области, Департаменту образования Ивановской области и Департаменту здравоохранения Ивановской области обеспечить принятие мер, направленных на недопущение чрезвычайных ситуаций в подведомственных государственных учреждениях Ивановской области с круглосуточным пребыванием людей.

7. Рекомендовать Департаменту внутренней политики Ивановской области совместно с главами городских округов и муниципальных районов Ивановской области организовать своевременное информирование населения о складывающейся ситуации на территории городских округов и муниципальных районов Ивановской области с максимальным задействованием средств массовой информации и интернет-ресурсов.

8. Рекомендовать Департаменту дорожного хозяйства и транспорта Ивановской области, Департаменту жилищно-коммунального хозяйства Ивановской области, Департаменту энергетики и тарифов Ивановской области, Департаменту социальной защиты населения Ивановской области, Департаменту внутренней политики Ивановской области, Департаменту образования Ивановской области и Департаменту здравоохранения Ивановской области:

8.1. В срок до 18.00 30.11.2017 представить в федеральное казенное учреждение «Центр управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Ивановской области» графики дежурства ответственных должностных лиц (с указанием контактных телефонов) в межведомственном оперативном штабе по контролю за прохождением неблагоприятных погодных явлений.

8.2. В случае ухудшения обстановки обеспечить прибытие ответственных должностных лиц в штаб по контролю за прохождением неблагоприятных погодных явлений в течение 2 часов.

9. Рекомендовать главам городских округов и муниципальных районов Ивановской области в порядке принятия мер по обеспечению защиты населения от чрезвычайных ситуаций:

9.1. Развернуть на время действия режима повышенной готовности межведомственные оперативные штабы по контролю за прохождением неблагоприятных погодных явлений на территории муниципальных образований Ивановской области.

9.2. Во взаимодействии с Департаментом энергетики и тарифов Ивановской области, Департаментом жилищно-коммунального хозяйства Ивановской области, Департаментом дорожного хозяйства и транспорта Ивановской области и другими заинтересованными сторонами обеспечить:



3


9.2.1. Контроль за бесперебойной подачей электроэнергии в жилые дома и объекты социальной инфраструктуры, а также готовность дежурных служб и аварийных бригад к своевременному устранению аварийных ситуаций на подведомственных объектах.

9.2.2. Безаварийную работу канализационных насосных станций, ливневых канализаций и дорожных переездов.

9.2.3. Безаварийную работу систем энергоснабжения, в том числе, при необходимости, по временным схемам.

9.2.4. Готовность и достаточность оперативных групп, резервных источников питания, в том числе на социально значимых объектах.

9.3. Организовать своевременное информирование населения о складывающейся ситуации на территории городских округов и муниципальных районов Ивановской области с максимальным задействованием средств массовой информации и интернет-ресурсов.

9.4. Обеспечить готовность и достаточность пунктов временного размещения, запасов материальных ресурсов для первоочередного обеспечения населения.

9.5. В срок до 18.00 30.11.2017 представить в федеральное казенное учреждение «Центр управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Ивановской области» графики дежурства ответственных должностных лиц (с указанием контактных телефонов) в штабе по контролю за прохождением неблагоприятных погодных явлений.

9.6. Организовать предоставление в федеральное казенное учреждение «Центр управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Ивановской области» информации:

9.6.1. О выполнении мероприятий, указанных в пунктах 9.1 - 9.4.

9.6.2. О складывающейся обстановке на территории муниципального образования Ивановской области каждые 3 часа в период действия режима повышенной готовности.

9.7. Организовать незамедлительное предоставление в федеральное казенное учреждение «Центр управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Ивановской области» информации о нарушениях в функционировании объектов жизнеобеспечения населения, социально значимых объектов и объектов жилого сектора.

10. Контроль за исполнением настоящего распоряжения возложить на временно исполняющего обязанности заместителя Председателя Правительства Ивановской области Давлетову С.В.



Количество показов: 2733

Возврат к списку