Межрегиональный шахматный фестиваль 11.12.2017

Межрегиональный шахматный фестиваль

9 декабря в Ивановской универсальной научной библиотеке прошел межрегиональный шахматный фестиваль.

Основными событиями в рамках мероприятия явились детское Первенство Ивановской области по быстрым шахматам до 11, 13, 15, 17 лет и Финальный этап Гран - при Ивановской области по блицу. В турнирах приняли участие 160 спортсменов из Ивановской, Владимировской, Костромской и Московской областей

Фурмановский район представляли воспитанники объединения «Шахматы» Центра детского творчества.

На протяжении нескольких часов сильнейшие шахматисты области и гости из других регионов сражались за право войти в шахматную историю Ивановской области. Из 160 участников 113 составляли юные шахматисты.

По результатам состязания серебряную награду завоевал мастер спорта России Спиридонов Геннадий (г. Фурманов).

Победителем Финального этапа Гран – при, стал мастер спорта России Спиридонов Геннадий (г. Фурманов).

В Первенстве области по быстрым шахматам места распределились следующим образом:

В своей категории мальчики до 11 лет, Алексей Осипов завоевал второе место.

В категории девочки до 13 лет, третье место у Дарьи Крупиной.

Успешно сыграли и другие юные шахматисты из объединения «Шахматы» Центра детского творчества в своей категории, 4 место заняли: Крупина Мария и Соболева Антонина.