Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
ЕДДС 2-11-51 155520 г. Фурманов, ул. Социалистическая, 15 ЕДДС 2-11-51 Дата и время

Версии сайта

Администрация
Фурмановского Муниципального района
Официальный сайт
15.12.2017

ПРАВО НА ВЫБОР ПРОФЕССИИ ДЕНЬ ПРАВОВЫХ ЗНАНИЙ

15 декабря 2017 года в МОУ СШ №7 в рамках Дня правовых знаний специалист «ОГКУ Фурмановский ЦЗН» Кондратичева И.А. приняла участие в мероприятиях по профориентации в 9 «Г» и 8 «А» классах.

Основная цель занятий: познакомить школьников с требованиями современного рынка труда; способствовать воспитанию конкурентоспособной, активной личности, умеющей защищать свои права, анализировать свои поступки, способной к позитивно направленной социальной творческой деятельности.

При первичном выходе на рынок труда у молодежи преобладают идеалистические представления о будущей профессии, трудовой и профессиональной карьере.

Современный рынок труда намного сложнее, чем несколько лет назад, а требования к профессионалу жестче. Ценный профессионал – это лицо, которое может отвечать определенным критериям: первично то, чтобы человек был хорошим специалистом в своем деле. Также он должен быть мобильным и универсальным.

Сегодня многие школьники имеют недостаточный уровень правовых знаний и умений, недопонимают роль упорства и трудолюбия в процессе приобретения профессиональных навыков.

Именно знание требований рынка труда необходимо при выборе профессии и поможет в жизни избежать многих проблем и неприятностей при поиске работы и трудоустройстве.


Количество показов: 2615

Возврат к списку