Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
ЕДДС 2-11-51 155520 г. Фурманов, ул. Социалистическая, 15 ЕДДС 2-11-51 Дата и время

Версии сайта

Администрация
Фурмановского Муниципального района
Официальный сайт
27.12.2017

Фурмановская межрайонная прокуратура информирует

В соответствии с ч. 1 ст. 56 Федерального закона «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» под средствами самообложения граждан понимаются разовые платежи граждан, осуществляемые для решения конкретных вопросов местного значения.

Федеральным законом от 05.12.2017 № 389-ФЗ внесены изменения в статьи 25.1 и 56 Федерального закона «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации».

Указанным федеральным законом уточнен порядок введения и использования средств самообложения граждан. Он предусматривает возможность принятия решений о введении и использовании средств самообложения граждан не только на местном референдуме в пределах территории отдельного муниципального образования, но также и на сходе граждан - жителей отдельных населенных пунктов, входящих в состав поселения, городского округа, внутригородского района, внутригородской территории федерального значения либо расположенных на межселенной территории в границах муниципального района.

Вносимые изменения позволят создать условия для беспрепятственного волеизъявления всех жителей соответствующего населенного пункта по вопросу самообложения.


Количество показов: 2478

Возврат к списку