Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
ЕДДС 2-11-51 155520 г. Фурманов, ул. Социалистическая, 15 ЕДДС 2-11-51 Дата и время

Версии сайта

Администрация
Фурмановского Муниципального района
Официальный сайт
18.01.2018

Для фурмановских страхователей началась отчетная кампания в ПФР

Страхователи Фурмановского района обязаны до 15 января представить в ПФР ежемесячную отчетность более чем о 7 тыс. своих сотрудников за декабрь 2017 года.

Ежемесячная отчетность СЗВ-М введена в связи с изменением порядка индексации страховых пенсий. С 2016 года право на индексацию имеют только неработающие пенсионеры. Факт занятости или увольнения определяется Пенсионным фондом по сведениям от страхователей. На основании этих данных пенсии неработающих граждан автоматически индексируются.

До 1 марта 2018 года 404 фурмановских страхователя обязаны сдать новую форму отчетности за 2017 год на всех сотрудников. Пакет отчетности состоит из:

- формы СЗВ-СТАЖ «Сведения о страховом стаже застрахованных лиц»;

- формы ОДВ-1 «Сведения по страхователю, передаваемые в ПФР для ведения индивидуального (персонифицированного) учета» (опись).

Страхователь также обязан представить форму СЗВ-СТАЖ в следующих случаях:

- при ликвидации организации;

- при реорганизации организации;

- при назначении пенсии работнику.

Если численность сотрудников в организации превышает 25 человек, отчетность необходимо представлять в электронном виде с усиленной квалифицированной электронной подписью.

Специалисты Управления напоминают, что за нарушение срока представления и СЗВ-М, и СЗВ-СТАЖ, а также за представление недостоверных, неполных сведений налагается штраф в размере 500 рублей за каждого работника. А за несоблюдение организацией или индивидуальным предпринимателем установленного порядка представления сведений в форме электронных документов ПФР сможет наложить штраф в сумме до 1 000 руб.

Консультации можно получить у специалистов Управления по адресу: г. Фурманов, ул. Советская, д. 6, кабинет 22, по телефону: 2-00-52.



УПФР в Фурмановском районе


Количество показов: 2434

Возврат к списку