Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
ЕДДС 2-11-51 155520 г. Фурманов, ул. Социалистическая, 15 ЕДДС 2-11-51 Дата и время

Версии сайта

Администрация
Фурмановского Муниципального района
Официальный сайт
«Фурмановская лыжня-2018» 19.01.2018

«Фурмановская лыжня-2018»

27 января 2018 года на территории Фурмановского муниципального района в деревне Земляничный состоится традиционная ежегодная гонка «Фурмановская лыжня», посвящённая 100-летию Фурмановского муниципального района.

Это зрелищное, масштабное, массовое мероприятие, удивительное по накалу страстей и азарту, где видны мастерство и профессионализм каждого спортсмена.

Гонка ежегодно привлекает большое число участников разных возрастных групп, ведущих лыжников из различных районов Ивановской области, а также многих регионов Центрального Федерального округа (Владимира, Ярославля, Костромы и других городов).

Соревнования будут проходить в несколько этапов: старты спортсменов на различные дистанции будут проводиться в средней и старшей возрастных категориях, среди девушек и юношей, среди мужчин и женщин, а также среди ветеранов лыжного спорта.

Посетители соревнований смогут не только поболеть за участников лыжни, но и почувствовать на себе атмосферу традиционных русских зимних гуляний, отведать вкусной каши из полевой кухни, выпить горячего чая и принять участие в зимних эстафетах.

«Фурмановская лыжня-2018» - это по-настоящему семейный зимний праздник,где будут организованы развлечения для людей разного возраста. Каждый желающий, благодаря бесплатному прокату лыж, может принять участие в массовом «Забеге здоровья».

Для участников, гостей и жителей Фурмановского муниципального района сотрудниками сферы культуры будет проведена интересная культурная программа. Будут работать 2 игровые площадки: у клуба, и в поле, на стартовой площадке. Подвижные игры и развлечения зимой на открытом воздухе доставят детям огромное удовольствие и радость. Помогут окунуться в мир праздника и сказки театрализованные персонажи: Снеговики, скоморохи, Леший, Баба-Яга, Кикимора, Иван да Марья и др.

Гостей праздника ждут конкурсы и забавы, игры с санками, ледянками, лопатами, рисование на снегу красками, лепка из снега, игры с кеглями и обручами и многое другое. 

Для самых активных будет организована работа спортивных батутов, аттракционы, катание на лошадях и пони.

Подарком всем участникам лыжных соревнований станет праздничный концерт.  Ведущие коллективы нашего города - «Веснушки», «Русь», «Русские узоры», а также солисты Центрального Дворца Культуры подарят всем присутствующим хорошее настроение.

На мероприятии планируется присутствие около 3 тысяч жителей города и района.



Количество показов: 4051

Возврат к списку