Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
ЕДДС 2-11-51 155520 г. Фурманов, ул. Социалистическая, 15 ЕДДС 2-11-51 Дата и время

Версии сайта

Администрация
Фурмановского Муниципального района
Официальный сайт
06.02.2018

Фурмановское Управление ПФР продолжает принимать годовую отчетность

Специалисты Управления ПФР продолжают прием ежегодной отчетности за 2017 год. 404 страхователя Фурмановского района должны представить отчетность по форме СЗВ-СТАЖ не позднее 1 марта. На сегодняшний день 64% страхователей уже сдали отчетность на 3 578 работников.

Сведения представляются о каждом работнике (включая лиц, заключивших договоры гражданско-правового характера, на вознаграждения по которым начисляются страховые взносы).

Обращаем внимание, что за непредставление в установленный срок либо представление неполных и (или) недостоверных сведений к страхователю применяются финансовые санкции в размере 500 рублей в отношении каждого работника.

Если численность сотрудников в организации превышает 25 человек, отчетность необходимо представлять в электронном виде с усиленной квалифицированной электронной подписью. Такая возможность имеется и для страхователей с меньшей численностью.

Пенсионный фонд рекомендует заблаговременно представлять сведения по форме СЗВ-СТАЖ, а не откладывать сдачу отчетности на последний день.

Для подготовки отчетности Пенсионный фонд предлагает бесплатные программы, которые можно получить на сайте Пенсионного фонда www.pfrf.ru в разделе «Работодателям», а также в Управлении ПФР по адресу: г. Фурманов, ул. Советская, дом 6, кабинет 22. Консультации по телефону 8 (49341) 2-00-52.

УПФР в Фурмановском районе


Количество показов: 3480

Возврат к списку