Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
ЕДДС 2-11-51 155520 г. Фурманов, ул. Социалистическая, 15 ЕДДС 2-11-51 Дата и время

Версии сайта

Администрация
Фурмановского Муниципального района
Официальный сайт
08.02.2018

В 2018 году специалисты фурмановского УПФР продолжат проверки страхователей

На текущий год запланировано проверить 16 фурмановских организаций. Цель мероприятий - контроль за правильностью начисления страховых взносов и оформления индивидуальных сведений персонифицированного учета.

В 2017 году специалисты Пенсионного фонда провели 16 выездных проверок. В результате 4 страхователям были доначислены страховые взносы, пени и штрафы на общую сумму 52,8 тыс. рублей. Из более 10 тыс. проверенных индивидуальных сведений персонифицированного учета были скорректированы 437.

Основными нарушениями, допущенными работодателями, являлись: занижение налогооблагаемой базы в связи с исключением выплат по договорам гражданско-правового характера, оплаты расходов по авансовым отчетам и командировкам при отсутствии их документального подтверждения, не принятие к зачету листов нетрудоспособности ФСС РФ. В сведениях персонифицированного учета допускались неточности в указании периодов работы, некоторые периоды кодировались неверно.

Специалисты ПФР обращают внимание работодателей, что за предоставление недостоверных сведений предусмотрены финансовые санкции.

Консультации по данным вопросам можно получить по телефону (49341) 2-00-52.

УПФР в Фурмановском районе


Количество показов: 2663

Возврат к списку