Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
ЕДДС 2-11-51 155520 г. Фурманов, ул. Социалистическая, 15 ЕДДС 2-11-51 Дата и время

Версии сайта

Администрация
Фурмановского Муниципального района
Официальный сайт
Врип главы Фурмановского муниципального района провел встречу с Советом ветеранов 09.02.2018

Врип главы Фурмановского муниципального района провел встречу с Советом ветеранов

8 февраля в центральной библиотеке города Фурманова состоялась встреча посвященная дню Правового университета Совета ветеранов района.

Участниками встречи за круглым столом стали врип главы Фурмановского муниципального района Роман Соловьев, руководитель территориального управления социальной защиты населения по Фурмановскому муниципальному району Зинаида Коровкина, активисты ветеранской организации.

Стоит отметить, что день правовых знаний стал традиционным и проводится организацией раз в месяц. Аудитория с трудом смогла вместить всех собравшихся, пришлось «уплотняться».

Председатель Совета ветеранов Зинаида Дмитриевна Рябова представила присутствующим врип главы Фурмановского муниципального района Романа Соловьева. Он выступил с информацией о социально- экономической ситуации в районе. Подчеркнул: «Старшее поколение нашего города очень активное! Вы всегда участвуете в районных и городских проектах. Администрация города и депутатский корпус открыты к диалогу с Вами и будем благодарны за поддержку и помощь в акцентировании внимания властей на важных проблемах города и района!»

Говоря о задачах на нынешний год, Роман Александрович напомнил, что 18 марта состоятся выборы Президента Российской Федерации. Жителям Фурмановского муниципального района нужно проявить свою активную гражданскую позицию и, как главам семей, вместе с родными и близкими прийти на избирательные участки и проголосовать за общее будущее страны.

Не дожидаясь актуального вопроса по расчистке города от последствий недавнего снегопада, рассказал о текущей работе в этом направлении. В ходе заседания поднимались острые вопросы и темы: состояния дорог, благоустройства города и сельских поселений, здравоохранения. На встрече обсудили подготовку к празднованию 100-летия города Фурманова. Ветераны делились своими мыслями об улучшении городской среды. Все участники готовились к разговору и полемике, поэтому диалог получился содержательным и интересным. Учитывая актуальность вопросов, руководитель предложил установить периодичность подобных встреч.

В режиме «Вопрос-ответ» продолжила общение начальник социальной защиты Зинаида Александровна Коровкина, частая гостья организации. Вместе со специалистами службы она рассказала о перерасчете размера субсидий в 2018 году, изменениях в программе капитального ремонта и других нововведениях для граждан льготных категорий, которые направлены на устойчивое повышение уровня и качества жизни пожилых людей. Зинаида Александровна отметила, что ветераны идут в ногу со временем и являются активными пользователями интернета, где и могут ознакомиться с новыми постановлениями Правительства и перечнем документов необходимых для оформления льгот.

Следует решить вопросы доступности для голосования граждан с ограниченными возможностями, продумать вопрос о доставке жителей, проживающих далеко от избирательных участков, для того, чтобы они могли выполнить свой гражданский долг.


Количество показов: 5082

Возврат к списку