Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
ЕДДС 2-11-51 155520 г. Фурманов, ул. Социалистическая, 15 ЕДДС 2-11-51 Дата и время

Версии сайта

Администрация
Фурмановского Муниципального района
Официальный сайт
13.02.2018

В 2017 году в Фурмановском районе выплачено более 800 тысяч рублей пенсионных накоплений умерших родственников

За выплатой средств пенсионных накоплений умерших в 2017 году в фурмановское Управление ПФР обратились 65 человек. Правопреемники получили 829,6 тыс. рублей. Максимальная выплата составила 97 тыс. рублей.

Правопреемники могут получить пенсионные накопления, учтенные на индивидуальном лицевом счете ушедшего из жизни родственника, при условии, что обратятся за ними в течение 6 месяцев со дня смерти человека. Если срок пропущен по уважительной причине, его можно восстановить в судебном порядке. Впрочем, если человек умер до 23 мая 2005 года, правопреемникам не нужно восстанавливать срок для обращения.

Заявление на выплату средств пенсионных накоплений подается в Пенсионный фонд или негосударственный пенсионный фонд – в зависимости от того, где формировалась накопительная пенсия человека на дату его смерти.

Выплате подлежат только средства пенсионных накоплений, перечисленные на финансирование накопительной пенсии, если смерть человека наступила до даты назначения ему накопительной пенсии.

К сведению: узнать, зафиксированы ли на индивидуальном лицевом счете умершего пенсионные накопления и где они формируются, можно в фурмановском УПФР по адресу: г. Фурманов, ул.Советская, д. 6, каб. 22. Консультации специалистов можно получить по телефону 2-00-52.

УПФР в Фурмановском районе


Количество показов: 2526

Возврат к списку