Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
ЕДДС 2-11-51 155520 г. Фурманов, ул. Социалистическая, 15 ЕДДС 2-11-51 Дата и время

Версии сайта

Администрация
Фурмановского Муниципального района
Официальный сайт
Экскурсия в аптеку 14.02.2018

Экскурсия в аптеку

13 февраля 2018г. в рамках Единой профориентационной декады в сфере здравоохранения и социальных услуг по инициативе ОГКУ «Фурмановский ЦЗН» для учащихся 8-х классов МОУ ОШ №8 была проведена экскурсия в аптеку «ФармЛига» г. Фурманов.

Цель мероприятия: познакомить учащихся с миром аптечных профессий, их особенностями; помочь учащимся определиться с выбором профессии.

Экскурсию для школьников провела заведующая аптекой Премилова Н. Ю, которая рассказала об истории аптечного дела, о работе аптеки в настоящее время.

Наталья Юрьевна познакомила с профессиями «фармацевт» и «провизор»: обязанностями и требованиями, плюсами и минусами.

Ребята получили также подробную информацию об учебных заведениях, в которых можно получить эти профессии.

Учащиеся задавали много вопросов: «Востребованы ли фармацевты и провизоры на рынке труда?», «Можно ли трудоустроиться без опыта работы?», «Какая заработная плата?», «Какие коды бывают на лекарствах?», «Сколько нужно учиться, чтобы работать в аптеке?» и т.д. На все вопросы они получили подробные ответы.

Экскурсия получилась насыщенной и интересной. Самое главное, что ребята не только подробно узнали о востребованных на рынке труда профессиях, но и познакомились с интересным и увлеченным своей профессией человеком. Такие встречи и беседы со школьниками, будущими выпускниками, очень важны.


Количество показов: 2840

Возврат к списку