Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
ЕДДС 2-11-51 155520 г. Фурманов, ул. Социалистическая, 15 ЕДДС 2-11-51 Дата и время

Версии сайта

Администрация
Фурмановского Муниципального района
Официальный сайт
О направлении материалов в мировой суд 16.02.2018

О направлении материалов в мировой суд

В декабре 2017 года специалистами отдела земельного надзора Управления Россельхознадзора по Костромской и Ивановской областям проведена внеплановая выездная проверка исполнения требований предписания об устранении нарушений земельного законодательства в отношении гражданки, имеющей в собственности земельный участок сельскохозяйственного назначения.

Собственнику предписывалось выполнить следующее: на земельном участке площадью 273,5 га, расположенном в Фурмановском муниципальном районе Ивановской области провести агротехнические, фитосанитарные мероприятия, предотвращающие зарастание его древесно-кустарниковой и многолетней сорной растительностью.

В ходе проведения внеплановой проверки и при осмотре земельного участка установлено, что он по-прежнему не используется для производства сельхозпродукции, зарастает многолетней сорной растительностью, деревьями и кустарником. Мероприятия по охране земель и улучшению сельскохозяйственных угодий не проведены, таким образом, обязательное предписание к исполнению гражданкой не выполнено.

По данному факту в отношении собственника земельного участка возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном частью 25 статьи 19.5 КоАП Российской Федерации – невыполнение в установленный срок предписания Управления Россельхознадзора по Костромской и Ивановской областям, осуществляющего государственный земельный надзор, в том числе в отношении земель сельскохозяйственного назначения.

Гражданке повторно выдано предписание об устранении нарушения земельного законодательства.

Материалы дела направлены в мировой суд Фурмановского района Ивановской области для рассмотрения по подведомственности.


Количество показов: 3170

Возврат к списку