Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
ЕДДС 2-11-51 155520 г. Фурманов, ул. Социалистическая, 15 ЕДДС 2-11-51 Дата и время

Версии сайта

Администрация
Фурмановского Муниципального района
Официальный сайт
Муниципальный этап «Зимнего Фестиваля ВФСК ГТО» 16.02.2018

Муниципальный этап «Зимнего Фестиваля ВФСК ГТО»

15 февраля на базе Физкультурно-оздоровительного комплекса МАУ ДО ДЮСШ прошел муниципальный этап Зимнего Фестиваля ВФСК ГТО среди команд организаций, предприятий и сельских поселений Фурмановского района.

В рамках Фестиваля прошли соревнования среди команд организаций Фурмановского муниципального района по выполнению комплекса нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

Основными задачами данных соревнований являются приобщение населения к занятиям физической культурой и спортом, а так же популяризация комплекса ГТО.

В соревнованиях приняли участие восемь команд: ОБУЗ Фурмановская ЦРБ, Администрация Фурмановского муниципального района, Дуляпинское и Широковское сельские поселения, МУП «Теплосеть», Прядильно-ткацкая фабрика № 1, КДК Иванковского сельского поселения и Центр детского творчества. В состав команды вошли пять участников: II ступени (дети в возрасте 9-10 лет) и взрослые с VI по XI ступени.

С приветственным словом ко всем участникам обратился начальник отдела спорта Ольга Валерьевна Куликова.

В преддверии сдачи нормативов комплекса ГТО для команд была проведена спортивная разминка под руководством фитнес-волонтера Полины Пешевой.

Затем участники приступили к выполнению нормативов комплекса ГТО по следующим видам: наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами, поднимание туловища из положения лежа на спине, прыжок в длину с места, сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу, подтягивание из виса на высокой перекладине, рывок гири 16 кг, стрельба из пневматической винтовки.

Каждый участник соревнований вкладывал всю силу в выполнение каждого испытания, ведь результаты каждого учитывались в командном зачете.

В личном зачете в номинации «Гибкость» лучшие результаты показали: Комарова Ольга и Бойцов Михаил; в номинации «Пресс» лучшие результаты показали: Матвеева Елена и Агапов Николай; в номинации «Прыжок в длину» лучшими стали Матвеева Елена и Литвин Даниил; в номинации «Отжимание» лучшие результаты показали: Комарова Ольга и Федоров Дмитрий; в номинации «Рывок гири» лучшим стал Овчинников Иван; в номинации «Подтягивание» отмечен Бойцов Михаил, в номинации «Стрельба из пневматической винтовки» лучшие результаты показали Голубева Юлия и Литвин Даниил.

По итогам упорной борьбы третье место заняла команда Дуляпинского сельского поселения, второе место у команды ОБУЗ Фурмановская ЦРБ, победителем стала команда администрации Фурмановского муниципального района.

Команды - победитель и призеры соревнований награждены кубками медалями и грамотами, учрежденными отделом спорта администрации Фурмановского муниципального района, а лучшие личные результаты отмечены памятными призами.

Приятным сюрпризом для участников Зимнего Фестиваля стали показательные выступления группы черлидинга «Ритм» детско-юношеской спортивной школы (руководитель Анастасия Груздева) и воспитанников клуба изучения ушу «Единство» (руководитель Салехов Александр Юрьевич).

МКУ «Отдел спорта»


Количество показов: 3463

Возврат к списку