Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
ЕДДС 2-11-51 155520 г. Фурманов, ул. Социалистическая, 15 ЕДДС 2-11-51 Дата и время

Версии сайта

Администрация
Фурмановского Муниципального района
Официальный сайт
21 февраля в Центральном дворце культуры города Фурманова прошел праздничный концерт « Защитникам отечества – слава!» 22.02.2018

21 февраля в Центральном дворце культуры города Фурманова прошел праздничный концерт « Защитникам отечества – слава!»

В этом году, поздравительную программу фурмановцам подарили творческие коллективы студентов ФГБОУ ВО пожрано-спасательной академии ГПС МЧС России города Иваново.

Отечеству – слава! Защитникам – слава!.. Торжественно открыли поздравительный концерт стихотворение «Защитники Отечества» и гимн Российской Федерации.

В главном зале собрались люди разных поколений: ветераны Великой Отечественной войны, воины, охранявшие рубежи Отчизны, прошедшие службу за пределами России, самые юные горожане, которым только предстоит идти на военную службу, и, конечно же, матери и жены защитников. С праздником их поздравил врип главы Фурмановского муниципального района Роман Александрович Соловьев.

- Добрый день, уважаемые жители, гости праздника, сотрудники разных силовых ведомственных структур! Разрешите от имени администрации Фурмановского муниципального района поздравить вас с Днем защитника Отечества, со 100-летием Красной Советской – Российской Армии. С праздником, который встречают все, кто проявляет отвагу, мужество, заботу, кто с честью и доблестью выполняет свой воинский и гражданский долг, кто и сегодня готов заявить о своей серьезной гражданской позиции. Это праздник многих жителей нашего района. Особые слова благодарности ветеранам. Тем, кто сегодня уже находится на заслуженном отдыхе, участникам боевых действий, участникам великой Отечественной войны: детям, фронтовикам. Особые слова благодарности участникам боевых действий современной истории - Чечня, Афганистан. К сожалению, уже сегодня есть новые горячие точки… Мы должны свято чтить традиции воинской службы и понимать, что пока мы здесь, кто-то с честью и доблестью исполняет свой гражданский и воинский долг. Желаю всем здоровья, благополучия и крепости мысли! С наступающим праздником!

Заступников слабых, защитников семьи, дома и родной земли от имени Ивановской областной Думы поздравила депутат Ирина Николаевна Крысина, она отметила:

- В этот мужской день не стоит забывать о женщинах – воинах, которые наравне с коллегами мужчинами несут нелегкое бремя службы. Дорогие друзья, спасибо Вам за мужество, за силу духа и за то, что нам так надежно и легко с Вами!

- Желаем Вам добра и благополучия, уважения в коллективе, любви и тепла в семье. Пусть в ваша жизнь будет счастливой, здоровье - крепким, энергия - неиссякаемой, а каждый день - радостным и светлым, - с такими пожеланиями обратилась к жителям Председатель Совета Фурмановского муниципального района Галина Валентиновна Жаренова:

От первых лиц города прозвучали слова благодарности за мирное небо над головой и участие ветеранов боевых действий в патриотическом воспитании фурмановской молодежи. И, конечно же, выступающие отдали дань уважения погибшим воинам во время Великой Отечественной войны, ветеранам и солдатам, защищающим Родину и интересы государства за его пределами, оказывающим помощь в «горячих точках».

После слов приветствия и поздравлений на сцену вышли воспитанники детского сада в военной форме разных родов войск исторических вех нашей страны. Они в стихах и песнях вспомнили имена всех великих полководцев. Исполняли номера с чувством сопричастности к лучшим традициям своей Родины, гордости за славных защитников Отечества, стоящих на страже мира и покоя в России. Как и в былые времена, наша Российская Армия славится своими воинами. У нее славное прошлое и, как показали дошколята, достойное будущее.

Праздничный концерт подарили творческие коллективы студентов ФГБОУ ВО пожрано-спасательной академии ГПС МЧС России, никого из зрителей не оставив равнодушным. Гостям были представлены лучшие номера. Ребята показали завораживающие выступления барабанщиц. Украсили программу тематические танцевальные постановки: «Обычная история», «Ивановская невеста» и другие. Яркое впечатление произвел темпераментный ансамбль народов Кавказа «Эхо гор» и ансамбль современного танца « В ритме плаца». Тронули зрителей прекрасные песни «Наша строевая», «Война», « Вьюн» в исполнении вокального ансамбля «Рокада», а на экране шел видеоряд из отечественных военных фильмов.

Через всю программу красной линией проходила тема патриотического воспитания молодежи и преемственности поколений. Как, например, в песне «Разговор с дедом», которую исполнил Алексей Куропаткин. Зрители с особым трепетом узнавали хорошо знакомые слова и с удовольствием подпевали артистам.

Завершился праздничный концерт песней «Вперед, Россия!»

В фойе Дворца культуры развернулась выставка рисунков учеников Детской художественной школы, посвященная защитникам Отечества.

Эмоциональный поздравительный концерт прошел на одном дыхании! Теплая атмосфера, царящая в зале, яркая концертная программа сделали этот праздник одним из незабываемых событий в жизни горожан.



Количество показов: 2842

Возврат к списку