Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
ЕДДС 2-11-51 155520 г. Фурманов, ул. Социалистическая, 15 ЕДДС 2-11-51 Дата и время

Версии сайта

Администрация
Фурмановского Муниципального района
Официальный сайт
О выявленных нарушениях при ввозе подкарантинной продукции  из Республики Беларусь 26.02.2018

О выявленных нарушениях при ввозе подкарантинной продукции из Республики Беларусь

Во второй декаде февраля 2018 года в соответствии с п. 3.2. Порядка осуществления карантинного фитосанитарного контроля (надзора) на Таможенной территории Евразийского экономического союза от 18.06.2010 г. №318 и п. 2 ч. 1 ст. 32 Федерального закона от 21.07.2014 г. №206-ФЗ «О карантине растений» специалистами отдела фитосанитарного надзора и качества зерна на территории Ивановской области в отношении юридического лица, осуществляющего ввоз подкарантинной продукции из Республики Беларусь, возбуждено два административных дела по ст. 10.2 КоАП РФ.

Собственник должным образом не уведомил Управление Россельхознадзора по Костромской и Ивановской областям о доставке двух партий картофеля продовольственного в количестве 40 тонн и не предъявил продукцию в федеральный орган исполнительной власти для осуществления карантинного фитосанитарного контроля по месту назначения.

Внимание грузополучателей подкарантинной продукции! Согласно Порядка осуществления карантинного фитосанитарного контроля (надзора) на Таможенной территории Евразийского экономического союза от 18.06.2010 г. №318 – «неоднократное (2 раза и более) неуведомление или непредъявление подкарантинной продукции должностному лицу уполномоченного органа государства, места назначения является для уполномоченного органа государства места отправления основанием для отказа собственнику продукции в выдаче фитосанитарного сертификата в течение 30 календарных дней после получения соответствующей информации от уполномоченного органа государства места назначения, за исключением случаев изменения места назначения».


Количество показов: 2823

Возврат к списку