Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
ЕДДС 2-11-51 155520 г. Фурманов, ул. Социалистическая, 15 ЕДДС 2-11-51 Дата и время

Версии сайта

Администрация
Фурмановского Муниципального района
Официальный сайт
02.03.2018

В рамках акции «Социальный поезд» жители села Широково Фурмановского района получили консультацию по социальным вопросам

Сегодня, 1 марта, общественная приемная Фурмановского местного отделения Партии провела выездной прием граждан совместно с «Социальным поездом», который организовала администрация Фурмановского района. Безусловным плюсом мероприятия стала возможность селян обратиться к специалистам различных инстанций, не выезжая в районный центр.

Так, в мероприятии приняли участие представители территориального управления социальной защиты населения, Пенсионного фонда, комиссии по делам несовершеннолетних, Центра занятости населения и сельской администрации.

Вопросы, с которым обратились жители Широково, касались начисления пенсии по старости, индексации, социальных льгот и субсидий и так далее.

Руководитель местной общественной приемной Надежда Тришкина рассказала о партийных проектах, реализуемых в районе. Один из них – «Корова-подарок многодетной семье»

Этот социальный проект стартовал на территории Фурмановского муниципального района в начале 2015 года. Суть в том, что корова передается многодетной семье в качестве социальной поддержки. Семья, получившая в качестве подарка телочку в возрасте шести месяцев, обязана кормить и растить телочку до возраста коровы и после её отёла также, как первую телочку в возрасте шести месяцев (бычок остается в домашнем хозяйстве семьи) обязана передать другой многодетной семье. По словам Надежды Тришкиной, социальный проект пользуется спросом на территории района.

Еще один проект – «Скорая социальная помощь» направлен на оказание безвозмездной помощи людям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации.

В завершении состоялся концерт ансамбля «Русские узоры».

Селяне выразили благодарность партийцам за полезное мероприятие.


Количество показов: 2709

Возврат к списку