Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
ЕДДС 2-11-51 155520 г. Фурманов, ул. Социалистическая, 15 ЕДДС 2-11-51 Дата и время

Версии сайта

Администрация
Фурмановского Муниципального района
Официальный сайт
Областной этап Зимнего фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» 06.03.2018

Областной этап Зимнего фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне»

В минувшую субботу на базе детского санаторно-оздоровительного лагеря «Березовая роща», состоялся II (региональный) этап зимнего фестиваля Всероссийского физкультурно – спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

«Готов к труду и обороне» (ГТО) — полноценная программная и нормативная основа физического воспитания населения страны, нацеленная на развитие массового спорта и оздоровление нации. Комплекс ГТО предусматривает подготовку к выполнению и непосредственное выполнение населением различных возрастных групп (от 6 до 70 лет и старше) установленных нормативных требований по трем уровням трудности, соответствующим золотому, серебряному и бронзовому знакам отличия «Готов к труду и обороне» (ГТО).
03 марта 2018 года сборная команда Фурмановского муниципального района, сформированная из участников, показавших наилучшие результаты в ходе проведения I (муниципального) этапа зимнего фестиваля ГТО, принимала участие во II (региональном) этапе фестиваля ГТО по следующим дисциплинам: плавание, стрельба из пневматической винтовки, наклоны вперед из положения «стоя на гимнастической скамейке», рывок 16-килограммовой гири, сгибание и разгибание рук из положения «лежа на полу», прыжок в длину с места, сгибание и разгибание туловища из положения «лежа на спине», бег на лыжах.

В состав команды вошли: Анисимов Андрей, Агапов Николай, Макарова Полина, Матвеева Елена, Свечников Андрей, Прохоров Олег, Попова Екатерина, Комарова Ольга, Бойцов Михаил, Шибанов Александр. Фурмановская команда проявила сплоченность, волю к победе, силу, выносливость и ловкость при сдаче нормативов комплекса ГТО.
На торжественном открытии фестиваля с приветственным словом к участникам и организаторам соревнований обратился начальник Департамента молодежной политики и спорта Ивановской области Антон Сергеевич Лопатин. Он поблагодарил всех спортсменов за активное участие в соревнованиях и пожелал всем удачи.
По результатам пройденных испытаний после подведения итогов судейской коллегией будут определены победители и призеры в командном и личном зачете в каждой возрастной группе многоборья комплекса ГТО.


Количество показов: 3216

Возврат к списку