Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
ЕДДС 2-11-51 155520 г. Фурманов, ул. Социалистическая, 15 ЕДДС 2-11-51 Дата и время

Версии сайта

Администрация
Фурмановского Муниципального района
Официальный сайт
Пешеходный переход у СШ№7 14.03.2018

Пешеходный переход у СШ№7

Все родители хотят видеть своего ребёнка здоровым и невредимым. И каждый думает, что уж его-то умный, рассудительный малыш под колёсами автомобиля не окажется точно. Но избежать дорожно-транспортного происшествия ребёнку бывает совсем непросто. Особенно если необходимо перейти дорогу в определённом месте, а пешеходный переход расположен далеко.

Родительская общественность и педагоги школы №7 были озабочены отсутствием пешеходного перехода в районе физкультурно – оздоровительного комплекса на улице Возрождения.

- Учащиеся нашей школы часто посещают физкультурно оздоровительный комплекс. Ребята ходят на соревнования, в рамках внеурочной деятельности посещают занятия корригирующей гимнастики, лёгкой атлетики. А пешеходный переход со стороны школы к зданию ФОКа отсутствовал. С этой проблемой педагоги школы обратились к временно исполняющему полномочия главы ФМР Соловьёву Роману Александровичу, в ходе недавней встречи с трудовым коллективом школы №7. Радует то, что решение этой проблемы было найдено очень быстро, - рассказала заместитель директора по воспитательной работе МУ СШ№7 Обухова Людмила Александровна.

Администрация района уделяется большое внимание вопросам детской безопасности, в том числе и предупреждению дорожно - транспортного травматизма. По итогам обращений в оперативном порядке был оборудован пешеходный переход. В соответствии с проектом организации дорожного движения города, для обеспечения безопасного движения учащихся школы, он был установлен от спорткомплекса ФОК к дому 20 по улице Возрождения. Также сейчас рассматривается вопрос о дополнительном оборудовании пешеходных переходов и установке новых остановочных павильонов столь нужных жителям.


Количество показов: 2582

Возврат к списку