Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
ЕДДС 2-11-51 155520 г. Фурманов, ул. Социалистическая, 15 ЕДДС 2-11-51 Дата и время

Версии сайта

Администрация
Фурмановского Муниципального района
Официальный сайт
В Фурмановком районе в деревне Косогоры для жителей построят новый колодец. 16.03.2018

В Фурмановком районе в деревне Косогоры для жителей построят новый колодец.

Проблема водоснабжения сел и деревень всегда актуальна, особенно ситуация обостряется летом. Любое хозяйство требует постоянного наличия чистой питьевой воды, а деревенская жизнь тем более.

В начале текущего года жительница деревни обратилась в администрацию Фурмановского муниципального района с просьбой выделить финансирование на строительство нового колодца питьевой воды для многодетных семей, которые выстроили дома на выделенных для них земельных участках. В настоящее время, новоселы покупают бутилированную воду в магазине, поскольку водоразборных колонок и колодцев, близлежащих к их участкам, в деревне нет.

Администрация района поддержала инициативу жителей оборудовать источник питьевой воды. Ведь предоставление качественных коммунальных услуг для населения всегда стоит на первом месте. Весной будут организованны работы по устройству колодца в деревне Косогоры в районе дома № 60.Уже заключен договор с подрядчиком на проведение работ по бурению водозаборных скважин и отрывке колодцев требующих специальной квалификации. Специалисты приступят к выполнению строительства, как только это позволят погодные условия.

Особое внимание уделяется местечку Лопатино города Фурманов, где решаются вопросы по улучшению качества питьевой воды. Сегодня рассматривается вопрос, какое решение в данном случае станет более целесообразным: монтаж установки обезжелезивания на имеющуюся скважину либо, после проведения геодезийных работ, бурение новой.


Количество показов: 3152

Возврат к списку