Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
ЕДДС 2-11-51 155520 г. Фурманов, ул. Социалистическая, 15 ЕДДС 2-11-51 Дата и время

Версии сайта

Администрация
Фурмановского Муниципального района
Официальный сайт
Крым и Россия – едины. Встреча с молодыми избирателями 16.03.2018

Крым и Россия – едины. Встреча с молодыми избирателями

15 марта, в Фурмановском техническом колледже прошло патриотическое мероприятие для молодых избирателей, посвященное четвертой годовщине присоединения Крыма к России.

Встреча была посвящена историческому событию – вхождению Крыма и Севастополя в состав России на правах двух субъектов Федерации – республики и города федерального значения.

В актовом зале собралось большое количество гостей. Во встрече так же принимали участие временно исполняющий полномочия главы Фурмановского муниципального района Роман Соловьев и временно исполняющая полномочия главы Приволжского муниципального района Ирина Мельникова. Руководители районов выступили с приветственным словом, обратившись к молодым избирателям с призывом проявить активную гражданскую позицию и прийти на избирательные участки, чтобы отдать голос за выбранного кандидата - за будущее своего района, области и страны в целом.

В процессе общения был проведен краткий экскурс в историю нашего государства. Подготовленные видеосюжеты рассказали об исторической, геополитической роли полуострова Крым в истории и современности России, обоснованности воссоединения с точки зрения мирового права, моральных и этических норм, миротворческом и гуманистическом характере действий России при защите своих геополитических интересов и русского, русскоязычного населения Крыма и Севастополя, оказавшегося в трудной ситуации в результате политического переворота на Украине.

Праздничную атмосферу « Крымской весны» создали творческие номера коллективов Центрального дворца культуры города Фурманова.

В рамках мероприятия было подписано соглашение между двумя муниципалитетами для более тесного взаимодействия, а также в социально-экономического развития районов. Заложен первый камень в фундамент добрых отношений – это достойный вклад в развитие традиций дружбы и взаимопонимания между муниципалитетами.


Количество показов: 2547

Возврат к списку