Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
ЕДДС 2-11-51 155520 г. Фурманов, ул. Социалистическая, 15 ЕДДС 2-11-51 Дата и время

Версии сайта

Администрация
Фурмановского Муниципального района
Официальный сайт
Ярмарки вакансий для организации общественных работ в Хромцовском сельском поселении 21.03.2018

Ярмарки вакансий для организации общественных работ в Хромцовском сельском поселении

21 марта 2018 года, ОГКУ «Фурмановский ЦЗН» совместно с Администрацией Хромцовского сельского поселения и МУП ЖКХ Фурмановского муниципального района (участок в п. Хромцово), проведена Ярмарка вакансий для организации временных общественных работ.

В ярмарке приняли участие: глава администрации Хромцовского сельского поселения А.О. Варламов, мастер участка МУП ЖКХ Фурмановского муниципального района в п. Хромцово В.В. Беляков.

Общественные работы – одна из активных форм занятости населения, временная трудовая деятельность, имеющая общественно полезную направленность. Эти работы, не требующие от работника особой квалификации, организуются центрами занятости за счет средств областного бюджета и организациями-работодателями с привлечением собственных средств. К общественным работам относятся, как правило, малоквалифицированные, вспомогательные и подсобные работы. Особенно помогают общественные работы занять людей в сельской местности, где практически отсутствуют постоянные рабочие места.

Работодателями были предложены работы по уборке производственных помещений в летний период.

Организованные работодателями места позволят привлечь временных работников на выполнение необходимых неквалифицированных работ без увеличения штатов, а также позволят при необходимости подобрать для своего предприятия постоянных работников из безработных граждан, хорошо зарекомендовавших себя за время участия в общественных работах.

Для безработных граждан Хромцовского поселения, состоящих на учете в Центре занятости сегодня, общественные работы – это, конечно, временное решение проблемы занятости. Но, все же, это возможность несколько увеличить семейный бюджет, так как за участниками общественных работ сохранится пособие по безработице, а к заработной плате за период трудоустройства будет доплачена материальная поддержка из средств областного бюджета.

Все, приглашенные на ярмарку, получили ответы на интересующие вопросы в отношении величины заработной платы, графика работы и должностных обязанностей.

В результате проведения Ярмарки 2 безработных гражданина в скором времени приступят к общественным работам.



Количество показов: 2392

Возврат к списку