Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
ЕДДС 2-11-51 155520 г. Фурманов, ул. Социалистическая, 15 ЕДДС 2-11-51 Дата и время

Версии сайта

Администрация
Фурмановского Муниципального района
Официальный сайт
28.03.2018

С 1 апреля социальные пенсии и пенсии по государственному пенсионному обеспечению вырастут на 2,9%

С 1 апреля социальные пенсии и пенсии по государственному пенсионному обеспечению вырастут на 2,9%

Пенсии по государственному пенсионному обеспечению, в том числе социальные, с 1 апреля будут повышены работающим и неработающим пенсионерам на 2,9%. В итоге индексация повысит уровень пенсионного и социального обеспечения 947 пенсионеров Фурмановского района.

Средний размер социальной пенсии после повышения составит 8,9 тыс. рублей. Средний размер социальной пенсии детям-инвалидам составит 12,4 тыс. рублей. Средние размеры пенсий граждан из числа инвалидов вследствие военной травмы и участников Великой Отечественной войны, получающих две пенсии, составят 25,5 тыс. рублей и 35,8 тыс. рублей соответственно.

При этом минимальный уровень пенсионного обеспечения неработающих пенсионеров по-прежнему будет не ниже прожиточного минимума пенсионера в регионе. В Ивановской области прожиточный минимум для неработающих пенсионеров составляет 8460 рублей. Если размер пенсии в совокупности с другими причитающимися неработающему пенсионеру выплатами ниже прожиточного минимума, то ему устанавливается федеральная социальная доплата к пенсии.

Напомним, с 1 января 2018 года страховые пенсии неработающих пенсионеров были проиндексированы на 3,7%.

УПФР в Фурмановском районе


Количество показов: 2260

Возврат к списку