Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
ЕДДС 2-11-51 155520 г. Фурманов, ул. Социалистическая, 15 ЕДДС 2-11-51 Дата и время

Версии сайта

Администрация
Фурмановского Муниципального района
Официальный сайт
04.04.2018

Фурмановская межрайонная прокуратура разъясняет особенности обжалования постановлений по делам об административных правонарушениях.

В соответствии с ч.1 ст. 30.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях (далее по тексту - КоАП РФ) лицо, в отношении которого ведется дело об административном правонарушении, вправе обжаловать постановление по делу об административном правонарушении. В случае, если постановление по делу об административном правонарушении вынесено судом, оно может быть обжаловано в вышестоящий суд; вынесенное коллегиальным органом постановление обжалуется в районный суд по месту нахождения коллегиального органа; вынесенное должностным лицом - в вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу либо в районный суд по месту рассмотрения дела.

Согласно ч.1 ст. 30.3 КоАП РФ жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления.

В соответствии с ч. 2 ст. 30.3 КоАП РФ в случае пропуска 10-дневного срока для обжалования по ходатайству лица, подающего жалобу, указанный срок может быть восстановлен судьей, правомочными рассматривать жалобу.


Количество показов: 2104

Возврат к списку