Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
ЕДДС 2-11-51 155520 г. Фурманов, ул. Социалистическая, 15 ЕДДС 2-11-51 Дата и время

Версии сайта

Администрация
Фурмановского Муниципального района
Официальный сайт
05.04.2018

Совместное решение наболевшего вопроса

В Фурманове проводятся работы по реализации проекта подключения частного сектора Рабочего поселка к сетям водоотведения.

Для жителей 63 домов Рабочего поселка города Фурманова отсутствие центральной канализации пока является болевой точкой. Частные дома, расположенные в этом районе, имеют выгребные ямы.

Администрация Фурмановского муниципального района, понимая значимость проблемы для жителей, создала рабочую группу по разработке плана мероприятий для решения данного вопроса и в целях повышения качества жизни. Отделом архитектуры администрации района уже подготовлен проект по оборудованию системы канализации посёлка. Первый этап работы по увеличению диаметра коллектора до 300 мм за счет собственного финансирования будет проводить ООО «Водосеть».

После проведения аукциона и определения главного подрядчика, начнется строительство второй очереди сети и подключение жилых домов к центральной канализации, которое будет проходить в два этапа. Для этих целей, по инициативе администрации Фурмановского муниципального района, депутатами Совета Фурмановского городского поселения принято единогласное решение об изыскании финансовых средств из городского бюджета в сумме 16,5 млн. руб. Работы планируется завершить в 2018 году.

Выполнены работы по подключению домов к сетям

водоотведения (центральной канализации)


Количество показов: 2312

Возврат к списку