Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
ЕДДС 2-11-51 155520 г. Фурманов, ул. Социалистическая, 15 ЕДДС 2-11-51 Дата и время

Версии сайта

Администрация
Фурмановского Муниципального района
Официальный сайт
Станислав Воскресенский посетил объекты экономики и социальной сферы в Фурманове 12.04.2018

Станислав Воскресенский посетил объекты экономики и социальной сферы в Фурманове

В ходе рабочей поездки в Фурмановский район 12 апреля врио губернатора Ивановской области Станислав Воскресенский посетил объекты экономики и социальной сферы муниципалитета. Глава региона также провел встречи с руководством администрации района и депутатами районного совета.

Станислав Воскресенский побывал в Центральном дворце культуры. В прошлом году ЦДК выиграл грант Фонда социальной и экономической поддержки отечественной кинематографии на сумму 5 млн рублей. За счет этих средств кинозал учреждения оборудован современным кинопроекционным и звуковым оборудованием. Директор Центрального дома культуры Ирина Антуфьева рассказала главе региона, что кинопоказ в районе фактически не осуществлялся с середины 1990-х годов, и новый кинозал пользуется большой популярностью у жителей муниципалитета. По ее словам, предпочтения отдаются отечественным кинокартинам. Ирина Антуфьева сообщила, что в планах учреждения – заменить старые кресла на новые, более комфортные.

Станислав Воскресенский еще раз обратил внимание руководства учреждения культуры на необходимость безусловного соблюдения норм пожарной безопасности, особенно в кинозале. Ирина Антуфьева заверила врио губернатора, что в доме культуры регулярно проводятся учения, серьезных замечаний к организации пожарной безопасности у специалистов МЧС нет. Станислав Воскресенский также отметил, что буквально накануне в Ивановской пожарно-спасательной академии стартовали курсы по обеспечению пожарной безопасности для владельцев и высшего руководства торгово-развлекательных центров. «По информации регионального управления МЧС России, замечания, выявленные в ходе проверок в торговых центрах, активно устраняются. Руководители организаций понимают свою ответственность, они сами заинтересованы в том, чтобы пребывание посетителей в торгово-развлекательных центрах было максимально безопасным», – сказал глава региона.

Станислав Воскресенский также посетил центральную районную больницу. Он оценил, как налажена работа регистратуры детской поликлиники. В учреждении в этот день был организован традиционный День здорового ребенка. Станислав Воскресенский обратил внимание на наличие небольшой очереди на прием к специалистам. Он посоветовал продумать, как распределить потоки пациентов в такие дни, чтобы минимизировать ожидание. Главу региона также познакомили с работой структурного подразделения Ивановской областной станции переливания крови, которое базируется в ЦРБ.

В ходе рабочей поездки Станислав Воскресенский уделил большое внимание вопросам экономического развития Фурмановского района и работе его крупнейших предприятий. Так, он ознакомился с печатным производством гибкой упаковки. В 2008 году компания «ЛиматонУпаковка» выбрала Фурманов для размещения своих производственных мощностей. Сегодня предприятие удерживает одно из лидирующих мест на рынке полиграфии. Как рассказал главе региона директор компании Максим Нордас, на предприятии создано высокотехнологичное производство, которое включает в себя несколько процессов, в том числе печать, ламинирование, перенос изображения на пленку. Основные заказчики выпускаемой продукции – DANON, Nestle, PepsiCo, Coca-Cola, UNILEVER, PROCTER & GAMBLE, HENKEL. По его словам, выпуск готовой продукции в год составляет порядка 600 тонн.

Максим Нордас также сообщил, что на предприятии трудятся порядка 300 человек – в основном это жители Фурманова и Иванова. Станислав Воскресенский поинтересовался, не планирует ли руководство предприятия зарегистрироваться в Ивановской области. По словам директора, этот вопрос решен и процесс регистрации уже идет. Врио губернатора отметил, что усилия региональной власти сегодня направлены на формирование делового климата: задача – создать такие условия, чтобы в Ивановской области было комфортно работать в правовом поле.

Станислав Воскресенский также посетил фабрику компании Фаберлик. Напомним, компания реализует проект по производству готовых трикотажных изделий. Общий объем инвестиций составит один млрд рублей, в прошлом году в производство вложено более 180 млн рублей. Сегодня на фабрике трудятся свыше 250 человек. В текущем году компания намерена увеличить количество персонала до 420 человек. В административной части фабрики планируется создать дизайнерскую студию, центр исследования и разработки и школу по профессиональной подготовке персонала.

Отметим, в рамках рабочей поездки в район Станислав Воскресенский обсудил ключевые вопросы социально-экономического развития муниципального образования с врио главы Фурмановского района Романом Соловьевым и депутатами районного совета.


Количество показов: 2257

Возврат к списку