Межрегиональный  шахматный турнир «Фурмановская весна-2018», посвященный 100-летию города Фурманова 23.04.2018

Межрегиональный шахматный турнир «Фурмановская весна-2018», посвященный 100-летию города Фурманова

21 апреля в Центре Детского Творчества прошел межрегиональный шахматный турнир «Фурмановская весна-2018», посвященный 100-летию города Фурманова.

В соревновании приняли участие 7 команд из городов: Иваново, Фурманов и Волгореченск.

Фурмановский район представляли воспитанники объединения «Шахматы» МАУ ДО ЦДТ, «Королевский гамбит» и «Буревестник», под руководством Мастера спорта России, Геннадия Борисовича Спиридонова.

Турнир прошел в новом формате. Капитаны команд демонстрировали мастер-класс по сеансу одновременной игры на 4 досках командам школьников других городов с регламентом времени по 10 минут плюс 5 секунд за каждый ход на партию. Очки капитанов и школьников одной команды суммировались и шли в общий зачет команды.

Четыре часа напряженной борьбы выявили победителей в командном и личном зачете. С результатом – 31,5 очка, в командном первенстве золотым призером стала Фурмановская команда «Королевский гамбит» ЦДТ, в состав команды вошли: Мастер спорта России Спиридонов Геннадий и школьники Фролов Алексей, Лекомцев Александр, Шепелёв Дмитрий и Крупина Мария. Набрав 29,5 очков, третье место заняла вторая фурмановская команда «Буревестник» в составе: перворазрядник с кандидатскими баллами Шепелёв Алексей и обучающиеся Веселов Николай, Канаев Артем, Староверов Михаил, Крупина Дарья.

В личном зачете среди капитанов команд золотую награду завоевал Спиридонов Геннадий, набрав 24 очка, с результатом 23 очка, третье место занял Шепелёв Алексей. В личном зачете среди юношей первое место у Шепелёва Дмитрия. Лучшими среди юных шахматисток турнира оказались воспитанницы объединения «Шахматы» ЦДТ Крупина Дарья и Крупина Мария.

Все победители и призеры первенства награждены грамотами, медалями.