Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
ЕДДС 2-11-51 155520 г. Фурманов, ул. Социалистическая, 15 ЕДДС 2-11-51 Дата и время

Версии сайта

Администрация
Фурмановского Муниципального района
Официальный сайт
Легкоатлетическая эстафета на призы газеты «Новая жизнь» 24.04.2018

Легкоатлетическая эстафета на призы газеты «Новая жизнь»

Спортивная общественность Фурмановского муниципального района активно готовится к проведению на улицах города одного из любимейших состязаний наших спортсменов – традиционной первомайской эстафеты на призы газеты «Новая жизнь».

В эстафете вот уже около 60 лет принимают участие несколько поколений спортсменов Фурмановского района и гостей нашего города. Данные легкоатлетические соревнования проходят всегда очень ярко и, по своей сути, являются одним из спортивных брендов нашего муниципалитета.

Динамичность, доступность и массовость проведения данного соревнования придают эстафете высокую зрелищность и вызывают ежегодный неподдельный интерес со стороны многочисленных болельщиков на этапах эстафеты.

Эстафета для взрослых спортсменов и юношей в нынешнем году будет состоять из семи этапов (для детей младшей возрастной категории - из восьми) и представляет из себя кольцевой маршрут, проходящий по центральным улицам нашего города.

Одними из самых опытнейших участников весенней эстафеты являются в нашем городе ветераны районного спортивного движения: Юрий Михайлович Воробьев и Валерий Александрович Прозоров. Еще в конце 1950-х годов, будучи, старшеклассником, Юрий Воробьев становился победителем эстафеты в составе сборной команды школы № 8 (см. фото). Кроме того, Юрий Михайлович, в течение многих лет являлся бессменным главным судьей традиционных соревнований.

Также много теплых воспоминаний об участии в майской эстафете (и в качестве спортсмена, и как тренера-преподавателя) сохранилось и у Валерия Александровича Прозорова, которого хорошо знают многие наши земляки, любители беговых видов спорта.

В течение ряда последних лет в рамках весенней эстафеты проводится Забег здоровья для всех желающих проверить свою спортивную форму. Для данного забега нет никаких ограничений – ни по возрасту, ни по другим критериям. Главное – желание самого спортсмена поучаствовать в ярком празднике – первомайской легкоатлетической эстафете, старт которой будет дан в 10.00 от здания районной администрации!

МКУ «Отдел спорта

Администрации Фурмановского

муниципального района»


Количество показов: 2326

Возврат к списку