Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
ЕДДС 2-11-51 155520 г. Фурманов, ул. Социалистическая, 15 ЕДДС 2-11-51 Дата и время

Версии сайта

Администрация
Фурмановского Муниципального района
Официальный сайт
26.04.2018

Об уплате штрафа по вынесенному постановлению по делу об административном правонарушении мировым судом

Внеплановая выездная проверка исполнения требований предписания об устранении нарушений земельного законодательства была проведена специалистами отдела земельного надзора Управления Россельхознадзора по Костромской и Ивановской областям. Проверка проводилась в отношении гражданина, имеющего в собственности земельный участок сельскохозяйственного назначения, в январе 2018 года.

Собственнику предписывалось на земельном участке сельскохозяйственного назначения площадью 273,5 га, расположенном в Фурмановском муниципальном районе Ивановской области, провести агротехнические, фитосанитарные мероприятия, предотвращающие зарастание его древесно-кустарниковой и многолетней сорной растительностью.

В ходе проведения внеплановой проверки и при осмотре земельного участка установлено, что он по-прежнему не используется для производства сельхозпродукции, зарастает многолетней сорной растительностью и деревьями, кустарником. Мероприятия по охране земель и улучшению сельскохозяйственных угодий не проведены. Таким образом, предписание к исполнению обязательное, гражданином не выполнено.

По данному факту в отношении собственника земельного участка возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном частью 25 статьи 19.5 КоАП Российской Федерации – невыполнение в установленный срок предписания государственного органа, осуществляющего государственный земельный надзор.

Гражданину выдано повторно предписание об устранении нарушения земельного законодательства. Материалы дела направлены в мировой суд Фурмановского судебного района Ивановской области для рассмотрения по подведомственности.

Мировым судом вынесено постановление о признании гражданина виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного частью 25 статьи 19.5 КоАП РФ, и назначении ему наказания в виде административного штрафа в размере 10 000 рублей.

Штраф на отчетную дату уплачен в полном объеме.


Количество показов: 1803

Возврат к списку