Чемпионат Европы  по Классическому русскому жиму и Жимовому марафону 03.05.2018

Чемпионат Европы по Классическому русскому жиму и Жимовому марафону

29 апреля 2018 года в городе Наро - Фоминск Московской области прошел Открытый Международный турнир «III Чемпионат Европы по Классическому Русскому Жиму(КРЖ) и Жимовому Марафону (ЖМ)».

На состязание приехали спортсмены из 10 регионов России и Республики Белоруссия, всего более 200 параспортсменов.

Соревнования проводились в личном и командном зачете по действующим правилам Федерации русского жима.

Команда Ивановской области в составе 15 спортсменов из городов: Кинешма, Вичуга, Родники, Иваново, Кохма, Фурманов и п. Савино в напряженной борьбе завоевала первое общекомандное место.

В состав сборной команды Ивановской области вошли параспортсмены Фурмановской районной общественной организации Всероссийского общества инвалидов (ВОИ) в составе: Горева Николая, Пугачевой Марины и Михайлова Дмитрия.

Каждый участник, согласно положения, мог выступить в двух номинациях в «Классическом Русском Жиме» и «Жимовом Марафоне».

Участие в Жимовом марафоне возможно если в данной номинации КРЖ участвует не менее 6 параспортсменов.

Марина Пугачева завоевала две серебряные медали в Классическом русском жиме и Жимовом марафоне в «Номинации 30 кг» и бронзовую медаль в Классическом русском жиме «Номинация – 45кг».

Горев Николай в номинации «Ветераны -45 кг» с результатом 44 повторения завоевал бронзовую награду. Михайлов Дмитрий выступая в номинации для спортсменов с ограниченными возможностями (СОВ) категория 55 кг в абсолютном зачете завоевал бронзовую награду, а в номинации «Юниоры категория 55 кг» стал чемпионом.

Впервые фурмановские параспортсмены приняли участие в соревнованиях, такого высокого уровня, при этом показав, лучшие результаты в составе сборной Ивановской области.

Свои победы участники соревнований посвятили 100 - летию со дня образования города Фурманова и 30 – летию со дня организации Фурмановской районной общественной организации инвалидов.